Техника для дома

Не сломается ли холодильник если его каждый день отключать и включать?

Vitaliu Bolgurev
Сломается, наверняка!
Роман Бердников
Лучший ответ
пользы - никакой, особенно мотор холодильника не любит запуск через несколько секунд после остановки
Леонид Кузьма
Сэкономишь на электричестве, 500р в год, потеряешь на ремонте 10 тыров, если движок крякнет.
Vitaliu Bolgurev Да дело не в электричестве, а в том что он мешает спать.
Если перерывы между выключением и включением аппарата будут составлять несколько часов, то вреда особого не будет. Будет только нарушение режимов работы охлаждающей системы - каждый раз придётся работать компрессору с дополнительным усилием, чтобы вернуть баланс рабочих температур внутри камер холодильника.
Если же досаждает шум работы агрегатов, то в некоторых случаях возможно устранить их самостоятельно (установить ровно корпус, закрепить мотор/узлы в "тихом"положении и т. п.). Но при "запущенных болезнях" систем устранить причины гудения холодильника сможет только мастер-холодильщик. Хотя...
https://yandex.ru/search/?text=почему гудит шумит холодильник причины как устранить&lr=213&clid=2186623

Если денег нет - копеечные беруши. Продают в аптеках, хозяйственных и в магазинах строительных инструментов
В холодильнике есть реле
оно само вкл и выключает
дурью не майтесь !
Холодильнику придётся каждый день работать в повышеном, экстремальном режиме. Значит будет повышенный износ компрессора, что привидёт к преждевременной поломке.

Для вхождение в нормальный режим работы, холодильнику необходимо не менее трёх суток.
Если дерьмовый холодос, то сломается в любом случае .
Сломается конечно. Дле этого регулировка температуры существует.
Юрий Миленин
Не сломается. его все равно отключает и включает реле в процессе работы.
Apn1999
Если современный с электроникой то да, эбу этого не любит. Старому с реле и компрессором без разницы. Летом в подсобке каждый день на ночь в течении полугода холодильник на ночь вырубаем, так лет- надцать.
Олег Максимов