Техника для дома

Какие мы имеем права отстаивать свои интересы перед беспределом сервисных служб ремонта бытовой техники?

Здравствуйте! Ситуация у нас такая: в январе 2014 года купили телевизор 3d lg 42", не могли нарадоваться, осуществили мечту детей о просмотре 3d мультиков. Спустя месяц младшая разбила экран в углу, повреждение примерно 15%, по гарантии ремонту не подлежит. Сдали в частную сервисную службу 15.03.2014, за роботу они попросили половину стоимости телевизора и обещали сделать за 10 дней, при этом забрали телевизор в заводской упаковке и с сервисной книжкой с гарантийными талонами, мотивируя тем, что собираются чинить телевизор на заводе lg якобы по гарантии через своего человека. Оставили нам талон о принятии телевизора на ремонт, вызов оплачен нами в размере 1000 тенге. Спустя 10 дней мы начали интересоваться о состоянии нашего телевизора. Нам ответили, что ждут запчасть в течении двух дней, и через семь дней вернут исправный телевизор. Мы все надеялись и верили что телевизор нам починят. И так продолжалось в течении 2,5 месяцев, при этом сервисная служба самостоятельно нас ни разу не про информировало. Все это время платили за кабельное телевидение и терпели истерики детей по поводу отсутствия мультиков. На каждый наш звонок нас кормили завтраками. Уже устав от вечных обещаний, мы просили вернуть телевизор, на что нам поступил ответ: что телевизор починили, приготовьте деньги за ремонт, привезут через два дня. Через обещанные два дня телевизор мы так и не увидели. Вчера нам пришлось им звонить уже с угрозами обращения в суд на них, на что они ответили, что телевизор к сожалению они так и не починили, и завтра с 17.00 до 19.00 его вернут. Сегодня в 19.00 так и не дождавшись телевизора мы начали звонить, после чего они уточнили адрес и сказали что подвезут в течении 30 минут. Телевизор подвезли : водитель отдал телевизор в пенопластовых прокладках, сказал что коробку потеряли на заводе. На вопрос где сервисная книжка, ответил, что всю информацию узнавайте у начальства. По телефону начальство сказало, что коробка утеряна на заводе и никто нам её не возместит. На вопрос где наша сервисная книжка, сказал что не брал, а если и брал то потерял. На моё возмущение послал меня далеко и бросил трубку. При проверке телевизора экран уже был разбит не на 15%, а на 50%. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как с ними бороться?? ?

С Уважением Ирина

А чем Вам не понравились Авторизованные сервисные центры LG ?

Товарищество с ограниченной ответственностью FSKV - Service Group
Адресул. Мынбаева, 93, кв. 78, Г. АЛМАТЫ,, * Телефон 8(727)227-04-91

Товарищество с ограниченной ответственностью АСКОН-7
Адресул. Жибек Жолы д. 32 г. Алматы, Г. АЛМАТЫ, Almatinskaya,050000 Телефон (727)3975654

Товарищество с ограниченной ответственностью Астра Сервис Компани
Адресул. Шолохова, дом 3 г. Алматы, Г. АЛМАТЫ,, 050000 Телефон 2511512

Планета Сервис-Центр
Адресул. Жибек Жолы, 32 г. Алматы, Г. АЛМАТЫ, Kazakhstan,480002 Телефон 8(727)273-29-99, 273-72-22

Товарищество с ограниченной ответственностью Sulpak Service Company
АдресПервомайский переулок, 2в, Г. АЛМАТЫ, Almatinskaya,050028 Телефон 8(727)234-88-47

Товарищество с ограниченной ответственностью Технодом Сервис
Адресул. Утеген Батыра, 73б г. Алматы, Г. АЛМАТЫ, Almatinskaya,050060 Телефон 8(727)258-85-44

Товарищество с ограниченной ответственностью K.A.S.-Prestige
Адреспр. Достык д. 291/3 кв. 47 г. Алматы, Г. АЛМАТЫ,, 10000 Телефон 8 701 730 79 47

Индивидуальный предприниматель Ким А. Ч.
Адресул. Муратбаева, 181/4 г. Алматы, Г. АЛМАТЫ, Almatinskaya,050000 Телефон 8 (727) 293-53-73
Никита Клинцов
Лучший ответ
Поломка у Вас не гарантийная, а по сему будут вертеть Вас как хотят на херах. Если починят (поменяют матрицу) , что не удобно - целуйте их в попу. Дело в том, что это крайне нерентабельно - чинить такое. В вашем случае - сервис не скован никакими законами. Они могли просто сказать - НЕ ЧИНИМ, и все. Сказали бы своим деткам спасибо.
Но они взялись. Хотели и не смогли. . (анекдот про таксу на бегах помните?) . Ну не смогли, не смогли.. .
В конце концов - Вы - расхерачили телевизор. Обратились. Сервис попытался помочь. Не смог. Вернул. Какие проблемы?