Техника для дома
Посоветуйте дрель с перфоратором.
Посоветуйте хорошего производителя дрелей и саму дрель с перфоратором. Нужно чисто для дома. Использоваться будет не часто.
Купите перфоратор с функцией дрели.
Познавательно : http://dretun.ru/hardworking/perf/
Перфоратор можно использовать не только для сверления различных материалов, но и других работ - выдалбливания ниш или штроб в каменных стенах, скалывание лишнего материала и т. п.
Для того, чтобы в перфораторе воспользоваться обычным сверлом, необходимо либо воспользоваться специальным переходником, либо сменить патрон на кулачковый. В ряде моделей, благодаря особой системе крепления, смена патронов происходит легко и быстро, при этом патрон для обычного сверла должен входить в комплект перфоратора. При использовании переходника, получается конструкция из двух последовательно соединенных патронов - SDS и трехкулачкового.
Перфораторы
Bosch PBH 3000 FRE
Bosch PBH 2900 FRE
Зубр ЗП-1100ЭК
Зубр ЗП-800ЭК
Skil 1758 AK
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91651&CAT_ID=948412&CMD=-CMP=7880628,4010254,4010262,1024668
Перфораторы
Bosch PBH 3000 FRE
Bosch PBH 2900 FRE
Зубр ЗП-1100ЭК
Зубр ЗП-800ЭК
Skil 1758 AK
За 5 т. р. купи перфоратор Макиту 2450. У него есть режим сверления. То, что ты смотрел перфоратор, защелкивание и есть патрон под буры sds-plus.
У меня простенькая ударно-вращательная skil,куплена за какие-то копейки по сравнению с бошами и макитами. Если дырки в бетоне сотнями не долбить, то и её за глаза хватит. Моя куплена лет 7 назад и умирать не собирается.
А все советы, что надо иметь отдельно перфоратор и дрель, это советы людей связанных со строительством или ведущих капитальный ремонт в доме.
не могу, меня твой сосед убьёт
работаю в компании по мебельному производству. .
рекомендую выбирать из хитачи, макиты и профессиональной серии бош.
Замечу, что по нормальному надо брать перфоратор и дрель отдельно, НО если редко использовать, то конечно можно и совмещенную для мелочей.
Я для компании предпочитаю первые две фирмы. .
то что ты дополнил - дрель. . .
что касается ответа ниже, что перфоратор нужно отдельно и дрель отдельно, то он вобщем-то прав. Хотя замечу, что бетонную стену просврелить с функцией перфоратора все же можно! Хотя и заметно хуже.. . Для дома можно...
то что ты дополнил - дрель. . .
Дрели с перфоратором не бывает, бывают дрели с функцией удара, чтобы работать ей по бетону, но от перфоратора они отличаются так же, как внедорожник от трактора. Ударная дрелька у меня марки PIT, галимый Китай но уже 8 лет исправно служит, потому в прошлом году и перфоратор дешёвенький прикупил той же марки, пока проблем нет.
На работе макитовским перфоратором орудовал, да, надёжней, но для дома дороговато, если он будет на полке по полгода валяться. Сам халтурю на установке АТС-сок и прокладке СКС, пока питовского перфоратора хватает. Пару раз сверлил им полуметровые стены четырнадцатым буром и дома новую дверь выдолбил.
не покупайте! "дрель с перфоратором" не бывает, бывает ударная дрель, это деньги впустую. У нее обычный патрон, а у перфоратора патрон под буры специальный.
1. буры куда лучше победитовых сверел (рядом не стояли, а бур в патрон не зажать)
2. по сравнению с самым плюшевым перфоратором ударная дрель вообще ничего не сверлит (камень имею в виду, бетон)
Вывод: купите перфоратор и насадку-патрон для обычных сверел
Это опыт 40летнего человека
патрон в виде зажима - значит перфоратор, не дрель
Это опыт 40летнего человека