Техника для дома
Помогите выбрать перфоратор для дома
Хочу приобрести перфоратор для дома, остановился на двух вариантах. ВИХРЬ П-800К и ЗУБР П-26-800. По характеристикам зубр вроде лучше, но этого производителя частенько ругают. Подскажите кто разбирается, какой всё-таки лучше взять? Дома ремонт, перфоратор нужен для штробления, долбления и т. д.
В этом деле лучше не жадничать.
Копишь только на самый крутой профессиональный инструмент
и он верно послужит тебе.
ЗУБР П-26-800.
Ни в коем случае не отечественный!
yakus123igor
так как его нет, всё из Китая
Почитай отзывы на яндекс маркете
У меня интерскол 26-800... 2 ремонта пережил... полет нормальный...
что такое ЗУБР... ХЗ... какой у них электроинструмент... а вот мелочевка отстойного качества идет...
я взял год назад Интерскол, доволен, хотя он у меня первый
Арсеньев В/ч 42718
А какая конкретно модель Интерскол?
в вашем случаи лучше купить тот, который можно рядом с домом починить если что. А так выбирайте по мощности не менее я думаю 600 вт и исходя из работы, у них размеры разные. Можно на авито найти б/у нормальной фирмы. А так они по сути одно и тоже, название разные.
бош
Хитачи
Makita HR 5210 C - купил один раз и на всю жизнь хватит
ЗУБР... только он тяжелый
У меня Байкал Е-113А. Давно покупал для домашних нужд. Цена низкая была. Интенсивно не эксплуатировал, самое большое - под плинтуса сверлил. Пока нет никаких нареканий. А с техникой это как повезет, какие руки у владельца и как используется. На любую технику можно найти и положительные и отрицательные отзывы.
Альоша Тарасов
На сегодняшний момент отрицательных больше
самый лучший бош муж покупает все инструменты этой марки
Арсеньев В/ч 42718
Бош конечно не плох, но дороговат
сейчас весь инструмент делают в китае. сборка может быть разная но я пользуюсь немецким инструментом. типа DEWALT
Почитай отзывы на яндекс маркете
У меня интерскол 26-800... 2 ремонта пережил... полет нормальный... что такое ЗУБР... ХЗ... какой у них электроинструмент... а вот мелочевка отстойного качества идет...
Ни в коем случае не отечественный!
бош
ЗУБР... только он тяжелый
BOSCН
Ни в коем случае не отечественный!
Порой перфоратор незаменимое устройство для решения тех или иных задач. В домашних условиях нет смысла приобретать профессиональные инструменты, они массивны, тяжелы и не всегда функции выполняемые этими устройствами нужны в быту. Для дома можно выбрать не дорогие модели Вихрь, Диолд, Интерскол. Они достаточно надежны, позволяют выполнить необходимые работы.
Источник: https://instrumentcentr.ru/elektroinstrument/perforatory/

я бы диолд взял или калибр
BOSCН