Домá бывают разными. Есть такие, в которых внутри могут разместиться настоящие кинозалы ...
Обратитесь на Яндекс-маркет, чтобы выбрать самые популярные комплекты 5.1. Популярные - самые покупаемые. Но не самые лучшие.
Лучшие - довольно дорогие. За качество приходится платить.
Кстати, сами по себе АС играть не будут. Для них понадобятся подходящие AV ресиверы. Они тоже стоят денег.
Плюс ко всему потребуется проигрыватель (ну здесь можно сэкономить - скачивать и воспроизводить пиратские копии с компьютера)
Поэтому, прежде всего, определитесь с бюджетом.
Затем, следует выяснить, какую систему звукового сопровождения будете использовать. Ведь объёмный звук может быть получен самыми разными методами.
Потом, найти те самые качественные записи - большинство пиратских копий являются "обрезанными" данными с Blu-ray дисков, которые на сегодня являются лучшим носителем для бытового использования.. .
Кстати, есть системы звука, где вовсе не нужны "лишние" колонки. Их заменяет одна "специальная" АС - саундбар/звуковая панель Но за "экономию" придётся заплатить потерей точности локализации звуков (динозавр сзади уже не сможет дышать вам в ухо... )
Если же речь идёт просто о компьютерных колонках, то можете не заморачиваться - звучат они примерно одинаково. Также, как и ломаются - слишком дешёвые эти изделия...
Техника для дома
Товарищи, помогите выбрать 5.1 систему для дома
Если dvd есть, можно взять,
компьютерные.
Если бюджет позваляет то можно и из отдельных собрать.
Как вариант.
Если с dvd то: как вариант
компьютерные.
Как вариант.
Если с dvd то: как вариант
Если сам не можешь. Советы не помогут.