думал дрель взять, дешевые брать не собираюсь которые мало проживут, работал с перфоратором
MAKITA HR2450, понравилось может и громоздкая зато надежная, бетон сверлить пока не собираюсь, а так для дерева, металла, что бы кирпич просверлить спокойно, дрели смотрел что то доверия не вызывают,
и перфоратор для сверления использовать не разумно? думаю взять фирмы макита или бош
Техника для дома
дрель или перфоратор
МОЁ мнение такое: отверстие сверлят сверлом при ПОМОЩИ дрели (согласны) значит не сильно важнО название дрели (мой"ЗУБР"ещё не"сгорел" от ни от стыда за производителей, не от нагрузок-перегрузок) ВАЖНО КАЧЕСТВО (не красота) инструмента КАКИМ производятся работы (т. е сверла!) задача нужны ХОРОШИЕ (качественные) сверла для долговременных (постоянных) работ, а одноразовые "дырки"-отверстия можно сверлить хоть целый день-только сверла меняй.. (надеюсь на правильное понимание ответа)
Для дома оптимально как раз Макита 2450.
Михаил Юсов
Ударная дрель и бетон возьмет, но перфоратором проще.
бош
Если "Bosch" -то синий! А в общем; "Metabo"не плохая вещь и::: подешевле будет!
Сергей Петелин
а оригинал как отличить от подтелки литыми надписями?
Спрашиваете и сами отвечаете, для бетона перфоратор, для того что вы хотите - дрель.
Сергей Петелин
да но не знаю может сразу перфоратор взять или дрель
такое ощущение каждый день сверлишь-возьми нормальную и удобную и со всеми наворотами -у меня интерскол-кирпич без проблем берёт-на бетоне не пробовал
Для бетона перфоратор, для всего остального дрель.
бошевский хорош...
если в бетоне несколько дырочек сделать то дрель с отбойным молотком и победитовым сверлом ...
Перфоратор Makita HR2611FTX5 отлично работает, подходит для всех операций. Посмотри вот он
http://santehnika-online.ru/product/perforator_makita_hr2611ftx5/
Руслан Хамидуллин
Скажите, а для такой процедуры подойдет http://www.almares.ru/articles/preimushestva_almaznogo_instrumena? А то мне тут голову задурили продавцы, совсем запуталась в моделях....
У меня набор: Аккум отвертка маленькая (чисто на подкрутить), шуруповерт на 16 А, перфоратор на 1700Вт (на все случаи жизни).
Покупал постепенно - не за один раз.
Если сверлить бетон не собираетесь - берите обычную дрель. Бош или Макита - не столь важно. Обратите внимание на ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК. Год и больше. Тогда даже если с инструментом что-то случится - сможете отремонтировать.
А если понадобятся расходники (сверла) заходите на сайт sverla.info
Макита и бош это как лексус и калина
Сергей Петелин
? кто то бош хвалит кто макиту