Техника для дома

сильно ли отличаются цены с сетевыми магазинами по продаже техники цены горбушки в москве?

Так называемая Горбушка_(рынок), сегодня являющемся рядовым Торговым Центром, почти ничем не отличающийся (кроме масштабов помещений) от десятка таких же торговых площадей, где собраны десятки и сотни арендаторов, торгующих бытовой всякой всячиной, когда-то был легендарным местом. Не хуже дореволюционного Хитровского рынка. .
Я застал самый расцвет Горбушки - середина/конец 90-х годов, когда рынок переехал из неудобного парка к стенам завода телевизоров Рубин, что позволило более оперативно проводить торговлю. А она шла чрезвычайно бойко - ещё с 5 утра грузовики-фургоны занимали места на площади, чтобы к 7 уже продать почти половину товара (кому удавалось) - с 5 до 7 на площадь съезжались оптовики, покупавшие "почти не глядя" всё, что можно было быстро перепродать в розницу. Вот тогда можно было реально купить что-то из техники почти вдове дешевле, чем продавалось на розничных прилавках. .
После 8 часов начинался "завтрак" и в 9 утра, первые "простые" покупатели могли видеть уже посоловевшие лица многих продавцов, хорошо "откушавших", практически уже сделавших кассовую "норму" и особо не обращавших внимания на интересующихся их товаром. Цены уже были на "нужном" уровне, о котором было негласное сообщение (за демпинг днём могли и "санкции" наложить "коллеги" на торговца ;)
Ближе к концу дня, тоже можно было договориться о более высокой скидке цены - продавцам было лень убирать обратно в фургон выставленный на улицу товар и продавали изделия "с уценкой" (тем более, что некоторые потери у них были - за день столько раз трогали-вертели технику, к тому же, упаковка была почти всегда в хлам) .
Конец торговой вольнице положил кризис 1998 года. Ну и очередной переезд рынка в стены "выпотрошенного" к этому моменту завода Рубин. . Пришли другие люди, другие времена. .

В общем, сейчас нужен прагматический подход к покупке - не искать, где дешевле всего (это может дорого обойтись после) , а соблюдать соотношение затраты/качество/гарантии
В этом вам поможет федеральный универсальный информационно-торговый "каталог" товаров и торговых предприятий - http://market.yandex.ru/

Есть и другие ресурсы. Они носят "местный" характер, привязаны, как правило, к конкретной торговой сети. Поэтому, объективные оценки там могут быть довольно условными. .
Хотя, каждый выбирает то, что понимает...
<<<Erj@n>>> <<<Absult@n>>>
<<<Erj@n>>> <<<Absult@n>>>
91 503
Лучший ответ
горбушки уже давно нет. на её месте - сотни мелких магазинчиков с ломовыми ценами
Сергей Тимохин
Сергей Тимохин
99 411
Алексей Урмаков а где купить дешевле мобильный хорошего качества?
"Горбушка" ещё существует????
Альхамдулила
Альхамдулила
62 035
<<<Erj@n>>> <<<Absult@n>>> Формально - да. Но дух её умер в 2001 году, когда всех торговцев загнали в тёплые, но безжизненные цеха завода Рубин. Его, кстати, специально дирекция обанкротила, чтобы провернуть легкие деньги с арендаторов...
покупаю в интернет магазинах самовывозом
Rashid Djalalov
Rashid Djalalov
40 652

Похожие вопросы