Так называемая Горбушка_(рынок), сегодня являющемся рядовым Торговым Центром, почти ничем не отличающийся (кроме масштабов помещений) от десятка таких же торговых площадей, где собраны десятки и сотни арендаторов, торгующих бытовой всякой всячиной, когда-то был легендарным местом. Не хуже дореволюционного Хитровского рынка. .
Я застал самый расцвет Горбушки - середина/конец 90-х годов, когда рынок переехал из неудобного парка к стенам завода телевизоров Рубин, что позволило более оперативно проводить торговлю. А она шла чрезвычайно бойко - ещё с 5 утра грузовики-фургоны занимали места на площади, чтобы к 7 уже продать почти половину товара (кому удавалось) - с 5 до 7 на площадь съезжались оптовики, покупавшие "почти не глядя" всё, что можно было быстро перепродать в розницу. Вот тогда можно было реально купить что-то из техники почти вдове дешевле, чем продавалось на розничных прилавках. .
После 8 часов начинался "завтрак" и в 9 утра, первые "простые" покупатели могли видеть уже посоловевшие лица многих продавцов, хорошо "откушавших", практически уже сделавших кассовую "норму" и особо не обращавших внимания на интересующихся их товаром. Цены уже были на "нужном" уровне, о котором было негласное сообщение (за демпинг днём могли и "санкции" наложить "коллеги" на торговца ;)
Ближе к концу дня, тоже можно было договориться о более высокой скидке цены - продавцам было лень убирать обратно в фургон выставленный на улицу товар и продавали изделия "с уценкой" (тем более, что некоторые потери у них были - за день столько раз трогали-вертели технику, к тому же, упаковка была почти всегда в хлам) .
Конец торговой вольнице положил кризис 1998 года. Ну и очередной переезд рынка в стены "выпотрошенного" к этому моменту завода Рубин. . Пришли другие люди, другие времена. .
В общем, сейчас нужен прагматический подход к покупке - не искать, где дешевле всего (это может дорого обойтись после) , а соблюдать соотношение затраты/качество/гарантии
В этом вам поможет федеральный универсальный информационно-торговый "каталог" товаров и торговых предприятий - http://market.yandex.ru/
Есть и другие ресурсы. Они носят "местный" характер, привязаны, как правило, к конкретной торговой сети. Поэтому, объективные оценки там могут быть довольно условными. .
Хотя, каждый выбирает то, что понимает...
Техника для дома
сильно ли отличаются цены с сетевыми магазинами по продаже техники цены горбушки в москве?
горбушки уже давно нет. на её месте - сотни мелких магазинчиков с ломовыми ценами
Алексей Урмаков
а где купить дешевле мобильный хорошего качества?
"Горбушка" ещё существует????
<<<Erj@n>>> <<<Absult@n>>>
Формально - да. Но дух её умер в 2001 году, когда всех торговцев загнали в тёплые, но безжизненные цеха завода Рубин. Его, кстати, специально дирекция обанкротила, чтобы провернуть легкие деньги с арендаторов...
покупаю в интернет магазинах самовывозом
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста почему цены на электронику в крупных сетевых магазинах выше чем в обычных.
- При покупке телевизора ЖК в крупном сетевом магазине техники за проверку на битые пиксели требуют дополнительную плату.
- есть ли в Великом устюге сетевые магазины бытовой техники (типа МВидео, Эльдорадо, Поиск)?
- Какими критериями руководствуются магазины по продаже компьютерной техники?
- В онлайн магазинах стоят те же цены как и в обычных магазинах?
- Почему в крупных торговых российских сетях нет и почти никогда не было в продаже техники российских марок?
- А где вы заказываете бытовую технику? Через какой интернет-магазин заказать бытовую технику?
- Как бы Вы назвали магазин по продаже вентиляторов? (ЛУЧШЕМУ ОТВЕТУ ПОДАРОК!)
- Одежда Подскажите российский интернет магазин одежды, с приемлемыми ценами и с доставкой! спасибо!
- Сильно ли отличается ЖК от плазмы в динамике ( спорт, футбол... ) к примеру Panasonic TX-P42ST50 и Samsung UE40ES6907 ?