Техника для дома

Как сделать так чтобы звук с телевидения шел через колонки домашнего кинотеатра.

Телевизор и Кинотеатр Sumsung.
Именно в домашнем кинотеатре есть выходы:
Scart
Aux
И еще 1 чисто для видео но не для звука (Желтый провод такой) Подключен сейчас только он.
В Вашем тв нет аудио выхода RCA!
Самым лучшим способом передать многоканальный звук с телевизора на кинотеатр является использование цифрового оптического выхода. Он часто устанавливается на последних моделях телевизоров и обеспечивает наилучшее качество передачи аудио сигнала. Убедитесь в наличии подобного разъема на ресивере кинотеатра и телевизоре. Для подключения используется специальный оптоволоконный кабель, который невосприимчив к любому электромагнитному излучению. В связи с этим Вы получаете отличное качество передачи звука без помех и искажений. Соедините кабелем разъем OPTICAL OUT на телевизоре с разъемом OPTICAL IN на ресивере кинотеатра. Обязательно нужно подавать аудио сигнал с разъема выхода телевизора на разъем входа ресивера. В противном случае звук может не передаваться.

Можно использовать телевизионным выходом на наушники. Вам понадобится специальный кабель на одном конце которого 3.5 мм miniJack (подключить к выходу наушников на телевизоре) , а на другом — пара коннекторов RCA (подключить ко входу AUDIO IN на ресивере) .

кабель SCART — 2RCA. С помощью этого кабеля соедините разъем SCART OUT на телевизоре и AUDIO IN на ресивере.

Не корректно задан вопрос ! !

При написании вопроса не плохо бы указывать марку и модель ТВ и ДК.
Виктор Сахно
Лучший ответ
Если модель вашего ТВ достаточно новая (после 2012 года выпуска) , то у неё, скорее всего, возможности вывода звука на внешнее звуковоспроизводящее устройство, у него не будет, кроме как через цифровой оптический ВЫХОД/SPDIF.
Даже выход на наушники, через который на свой страх сжечь микросхемы можно было подключиться, теперь почти перестали комплектовать телеприёмники: разработчики наивно полагают, что покупатели будут приобретать в комплект к телевизору ещё и AV-ресивер с цифровым звуковым оптическим ВХОДОМ. .
http://televizor-info.ru/eto-interesno/vyvodim-zvuk-s-televizora-na-domashnij-kinoteatr.html
???????? ?????????
Жёлтый всегда видео а тебе нужен белый и красный
Сергей Солодов