Техника для дома
Вытяжка для кухни, в чем разница между дорогими и дешевыми? Какую посоаетуете?
У нас цена может легко зависеть от цвета. Не старайтесь понять оценщиков - свихнётесь.
Дизайн, материал, вентилятор, турбина, фильтра.
Недостаточно информации для ответа на поставленный вопрос.
Вытяжка на кухне должна быть шире варочной панели (плиты) . И чем она шире, тем эффективнее вытяжка будет выполнять свои функции. Лучше, если ширина вытяжки будет превышать ширину плиты сантиметров на 30. Вытяжку не стоит размещать далее 80см от газовой плиты и 70см – от электроплиты. Производительность вытяжки: для кухни шириной 4 м, длиной 3 м и высотой 2,7 м: Объем помещения будет равен 3 x 4 x 2,7 = 32,4 кубометра Тогда производительность вытяжки должна быть не менее: 32,4 x 12 = 389 кубических метров в час. Однако в любом случае лучше выбирать вытяжку с запасом по производительности, так как постоянная работа на максимальной мощности, сильно скажется на сроке службе. К тому же вытяжка на максимальных оборотах будет издавать довольно громкий шум. Вдобавок, если сооруженный для вытяжки воздуховод будет иметь изгибы – это создаст дополнительную нагрузку на вытяжку. Как уже было сказано, по мере загрязнения фильтров производительность вытяжки также падает, что также нужно принимать в расчет. Данная формула носит лишь рекомендательный характер. Так, к примеру, на кухне небольшой площади концентрация вредных веществ при активном приготовлении пищи может очень быстро подойти к критическим значениям. Чтобы этого избежать, возможно, придется присмотреться к вытяжкам, производительность которых в 1,5-2 раза от рекомендуемого. Познавательно : ЧТО ТАКОЕ ВЕНТИЛЯЦИЯ И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА ??? Как выбрать вытяжку ТУТ: Выбор кухонной вытяжки (всех видов) ТУТ :