Техника для дома

Подскажите стиралку.

Подскажите стиралку. Хочу надежную, деликатную к мои вещам и желательно экономную. Качественную, чтобы служила долго без проблем.
Akhmetov Assylbek
У нас машинка LG, честно говоря не стала бы ее рекомендовать по ряду причин. А вот у моей мамы недавно появилась машинка Simens IQ300. Да, действительно, экономная, для моих пенсионеров это было важным экономия на моющих. А так как спешить им некуда, поэтому стирают в максимально экономичном режиме, меньше воды и энергозатрат. Вот теперь хочу себе такую же, буду мужа в следующем году агитировать на покупку.
Руслан Кармысов
Лучший ответ
Electrolux EWW 51476 HW
Electrolux EWW 51676 HW
Electrolux EWW 1686 HDW
LG F-1496AD3
LG F-12A8CDP
Hotpoint-Ariston ARMXXL 105
AEG L 87695 WD
Сравнение товаров http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90566&CAT_ID=109012&CMD=-CMP=10675432,10859662,8453179,8368551,10498363,1613693,8344528
Все машины приблизительно одного класса (кроме очень дорогих), поэтому что-то определенное советовать трудно. Таких, какие были лет 20 назад, "родные" от производителя найти трудно. Первая "Индезит" (Италия) проработала у меня 15 лет, теперешние и 5 лет не протянут.
Влад Ильин
в каком смысле - подскажите - то что имею или имел
Юрий Рябов
Индезит
Sergey Koval
Я бы тоже рекомендовала присмотреться получше к Сименсам. В серии IQ есть ряд преимуществ: система автоматического дозирования моющих средств, speedPerfect и множество программ. Все эти функции позволяют не только экономить свое время и деньги, но и дают непревзойденный результат самой стирки. Так что учтите и мои рекомендации, благо опыт использования подобной модели более года
Мы в прошлом году теще купили лижи. Стирает очень хорошо советую.
Аяс Ооржак
О! Как я вас понимаю. Сама мучалась с подобной проблемой пол года назад. Облазила все форумы и информационные сайты. Вот так почитаешь - вроде хорошая, а потом заходишь, читаешь отзывы - один негатив. У знакомых одно старье. Ах если бы не кума. Оказываеться у них в тех помещении их огромного дома стоит стиралка Simens. Она ею очень довольна. За 5 минут рассказала о всех функциях и достоинствах, первый раз слышу чтобы стиралкой так восхищались. А еще сказала что частном секторе перепады напряжения частое явление поэтому надо брать только с функцией voltMonitor. Так что после такой презентации я без капли сомнений купила премиум машинку Simens IQ800 WM14Y591OE с максимальным колличеством функций
Аналогично! Ищу надежную стиралку. Хочу жене подарить на новый год, а то старая на ладан дышит. По моему личному умозаключению, которое основано на изучении десятка двух моделей, лучше все-таки брать Сименс. Современные "мозги" не только избавляют идеально от пятен и загрязнения, но и позволяют экономить. По отзывам, я так понял, надежность высокая. В своей старой самсунговской менял уже дважды тэн, это мелочи, по сравнению с поломкой двигателя, которая у меня случилась в прошлом году. Так что, вероятнее всего, буду брать Сименс, только пока не определился с моделью. IQ серия это уже решено