Техника для дома
Покупка холодильника с рук
Стоит ли покупать холодильник с рук? 1,5 года простоял в гараже ни разу не использовался. холодильник новый.
Если цена холодильника Вас устраивает, то почему и не прикупить)))
Визуально дотошно осмотрите холодильник, просите включить (так будете знать рабочий он или нет). Фрион придется по любому перезаливать (1,5 года хранения в гараже дадут о себе знать даже у нулевой техники). Прозондируйте цену на эту услугу в инете и в мастерских по ремонту (тут надо знать марку холодильника) и снижайте цену у продавца.
бытовая техника б/у стоит не больше 30-40 % от цены нового. твой продавец - слишком хитрожоп. пошли его на х**
Если работает, то покупать можно, конечно со скидкой 50%
Денис Лукин
Ну предлагают по такой же цене что и они покупали, ссылаясь на то, что все цены поднялись сейчас, + еще 1,5 года гарантии .Вот и думаем, стоит его брать или нет
Были у меня такие клиенты (занимаюсь ремонтом быт. техники), приезжаю на вызов, говорят купили вот холодильник с рук, у старых хозяев проверили, работал нормально, привезли домой - пол дня поработал и сдох. Советую сделать так: пусть они его там в гараже, или где он там стоит, включат и дадут поработать денек, другой. При этом необходимо в холодильную и морозильную камеру положить термометр (обычный, уличный) и желательно положить какие нибудь продукты или хотя бы поставить стакан воды. Через 1 - 2 дня его работы будет более менее ясно послужит он или нет. Обратите внимание на компрессор, заправочная трубка с завода всегда запаяна, если там что то на подобие нипеля как на автомобиле, то холодильник уже заправляли, а значит и ремонтировали
Евгений Рябинин
при покупке техники с рук, ВЫ всегда, процентов на 80 рискуете нарваться на "кота в мешке"
Денис Лукин
Я взяла холодильник ))) тьфу тьфу без нареканий работает)))
В гараже, Нет, я бы не рискнул. Я так понял, тем более "продавцы" ушлые. Лучше подкопить и купить в магазине.