Техника для дома

Подскажите, существует ли переходник S-VIDEO - USB?

Очень нужно подключить жесткий диск к телевизору, а на нем только два разъема: S-VIDEO и AV (3 входа - красный, желтый и синий)...
нет ...если по простому у вас выходит (картинка) -(цифра)
альтернатива есть например бокс для диска с плеером, или плеер с usb выходом.... самое простое подрубить ноут
Максим Бажанов
Лучший ответ
Сергей Гражданцев Точно, напомнили мне про Xbox - лежит, забытый, в шкафу... И покупать ничего не нужно. Спасибо!
Ваш ТВ не предназначен для воспроизведения каких либо файлов! И никакие переходники не помогут !
Андрей Царев
WAT!? А ничего что это два разных направления: считывание и обработка файлов и передача сигнала, да еще к томуже аналогового? Нужно делать так: Хард - Ноутбук - Конвертер - Телевизор. Самый простой способ что бы взлетело.
По USB передается цифра (дискретный сигнал) , а S-Video - это чистый аналог. Переходника быть не может - нужен АЦП, преобразователь, проще конвертер. Для этого существуют платы аудио-видео захвата, либо RCA/S-Video - USB адаптер, например EasyCAP USB адаптер (300-600 руб).
на али экспресс найдеш!
Юрий Христич
У аппаратуры (пультов) радиоуправляемых моделей (корабли, машины, самолёты, коптеры) бывают в комплектах провода для обновления прошивок s video - usb. Соответственно s video находится на пульте. Как это работает не знаю, но это факт 100%. Видимо в пульте сразу за гнездом ЦАП стоит. С другой стороны одна из методик подключения такого пульта к симулятору на ПК выглядит так: выход с пульта s video - вход в ПК мини-джек в гнездо микрофона. Дальше летаешь через соответствующие дрова. Получается, что в пульте перед гнездом ещё и АЦП, вход микрофонный он же вроде как аналог) Но шнуры такие есть. Но задачу топикастера они не выполнят.(