Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория, средний срок стирки 10-15 лет)
Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего, средний срок стирки 5-7 лет)
Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория, средний срок стирки 4-5 лет)
Берите из среднего класса.
Техника для дома
Какая марка стиральной машинки лучшая? ваше мнение.. рекомендации. помогите с выбором..
LG Direct Drive – Конструкторы компании LG предложили отказаться от ремня, объединив в единое целое барабан и двигатель. Мотор крепится напрямую к валу барабана, благодаря чему система становится динамически уравновешенной. Получившаяся конструкция была названа Direct Drive (инверторный мотор с прямым приводом).
Direct Drive - тихий и надежный двигатель. Ротор - постоянный магнит, нет никаких щеток и соединительных проводов, что гарантирует полную тишину, минимальный расход энергии и избавляет от необходимости менять щетки.
• Меньше деталей - меньше проблем
Не имея в конструкции ременной передачи и шкива, система прямого привода LG отличается сниженным риском дефектов и повышенным ресурсом надежности.
• Меньше вибрации
Поскольку двигатель в стиральной машине установлен по оси барабана, вся конструкция характеризуется большей стабильностью и создает меньше вибраций.
• Низкий уровень шума
В двигателе с прямым приводом отсутствуют контактные щетки, применяемые в обычных электродвигателях. Поэтому неприятные шумы трения щеток отсутствуют.
LG F-10B8QD
LG F-1281TD5
LG F-14A8TD
LG F-1089ND
LG F-1096ND3
LG F-1296ND4
LG F-10B8ND
LG F-10C3LD
LG F-12B8ND1
LG F-10B9LD
LG F-1096TD
Сравнение товаров ТУТ : http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90566&CAT_ID=109012&CMD=-CMP=8556976,6533983,8444254,7856881,8290912,10747384,9356092,9275004,9356087,9388868,8335309

• Меньше деталей - меньше проблем
• Меньше вибрации
• Низкий уровень шума
LG F-10B8QD
LG F-1281TD5
LG F-14A8TD
LG F-1089ND
LG F-1096ND3
LG F-1296ND4
LG F-10B8ND
LG F-10C3LD
LG F-12B8ND1
LG F-10B9LD
LG F-1096TD

у меня БОШ, но моя еще немецкой сборки
самсунг рулит
LG с прямым приводом. Гарантия на двигатель там от производителя 10 лет, чем больше электроники - тем не надежнее машина .Это касается и samsunga ..
Для меня лучшая сименс. Пользуюсь несколько лет и пока не одной поломки не было. Стирает хорошо, не шумит во время работы.
Рекомендую обратить внимание на технику бренда Кuрреrsbusсh.
Мы пользуемся стиральной машиной Kuppersbusch W 1309.0 W. Очень советую. Машина премиум класса, сделана очень качественно и продуманно. Все удобно, есть сенсор загрязнения белья, регулируется скорость мотора. Очень удобная панель управления, и смотрится очень стильно. Загрузка 7кг. В общем плюсов очень много, минусов так и не нашли.
Официальный сайт - www.kueppersbusch-hausgeraete.de/modProducts/summary/group_id/27
Официальный дистрибьютор - kuppersbusch-shop.ru/