Техника для дома

кто -нибудь слышал про экономитель воды? и правда ли что он сэкономит много денег?

Это всего лишь шарнирный аэратор .
Аэратором называют специальную насадку, которая находится в изливе смесителя. При помощи резьбы она крепится на носик крана, а своим внешним видом напоминает жесткий фильтр, поскольку обычно состоит из одного или нескольких тонких слоев сетки из металла. Кстати, некоторые аэраторы изготавливаются из пластика.
Насадка аэратор на кран: зачем она нужна?
Как вы наверно уже догадались, одно из главных назначений аэратора на смесителе – фильтрование поступающей питьевой воды. Дело в том, что хоть вода и проходит различные уровни очистки, прежде чем попадет в водопровод, в ней все равно имеются мелкие частички. Это, в первую очередь, камешки, элементы ржавчины, окалины, появляющиеся в воде при ее контакте с водопроводными трубами. Несмотря на свой совсем небольшой размер, эти частицы отлично оседают на сетчатой поверхности аэратора.
Однако это не единственное назначение фильтрующей насадки. Другая цель использования аэратора - для экономии воды. http://womanadvice.ru/aerator-dlya-smesitelya
Петр Горляков
Лучший ответ
С чего это он будет экономить?
Михаил Шишков
ни чё не экономит конечно
Да, конечно, я не только слышала про экономитель воды, но и пользуюсь им). У нас дома на кранах в ванной и на кухне стоит вот такое приспособление https://www.mistersaver.ru/products/prisposoblenie-dlya-ekonomii-vody-ekonomitel. На самом деле, экономитель - вещь полезная, расход воды с ним заметно снижается. Принцип его работы заключается в аэрации воды воздухом. Размер струи остается прежний, а воды расходуется меньше.