Техника для дома

Пылесос, ремонт.

На высоких оборотах пылесос источает неимоверно неприятный запах горелой проводки. После разборки двигателя оказалось - что один подшипник (ближний к крыльчатке) разбит в хлам и обмотка на якоре покоцана, но обрыва нет, вроде. Поможет ли замена подшипника, или движок новый брать придется. щетки по 2 см,
[B
[Beat Box"ser]
Самое правильное заменить двиг. целиком. То что нет обрыва еще не значит, что нет КЗ.
Вонь от паленой проводки не просто так была. Но в принципе - что вы теряете - затраты на подшибник и труд +время. Накроется, тогда замените двиг.
Понтий Пилат
Лучший ответ
[Beat Box"ser] Заменил оба подшипника. Коцоную обмотку замазал лаком. Включил - работает на ура. Разборка+сборка 30 мин заняло, подшипники по 40 рублей.
К сожалению, дистанционно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
ну заменишь подшипник, канеш поможет. месяц.. пол-года, но обмотка уже поджарена. скорей всего статор и ротор. в инструкции, в конце, всегда пишут перечень мастерских, сходи да купи и сам поменяешь, только запиши, откуда какой провод снял.
замена мотора если есть
На мой взгляд смена подшипника здорово поможет. Качество подшипников может и наверняка окажется разным, предполагаю что на замену будет подходить по габаритам, скоростные характеристики очень часто бывают искажены. Протертые проводники, хоть и нет КЗ, нужно изолировать обязательно. Пыль, а бывает и влажная слегка - проводник. Чем изолировать пока в голову ( после ночной смены ) не приходит .Нужен диэлектрик и теплостойкий материал с возможностью нанести в дом. условиях
Никита Говоров
сейчас мне кажется ремонт дороже выйдет чем новый пылик купить
[Beat Box"ser] Смотря какой пылесос. Если тыщи за 3000-5000, то проще новый купить. А если он около 20 000 т. р. стоит, лучше отремантировать, тем более в сервис я его нести не собираюсь, делаю сам
не срабатывет защита от применения от высоких оборотов и полетело все к чертям. В нормальных пылесосах такая защита есть и отключает аппарат не менее чем на 30 минут после применения такого (максимального) режима в течение 15-30 минут. Несите в сервис хотя бы на тестирование