Техника для дома
Расскажите, пожалуйста, какая у вас стиральная машинка?
Её плюсы и минусы. Если бы вы покупали машинку сейчас, выбрали бы её или купили другую? Почему? Спасибо за ответ
бош. и сейчас бы купила вполне довольна качеством стирки
Стиральные машины LG Direct Drive .
В стандартных машинах распространена ременная передача вращения барабана. Так, барабан в таких устройствах фиксируется на ремне, обеспечивающем передачу крутящего момента от вала. Самой уязвимой частью этой системы являются ремни, которые периодически изнашиваются и нуждаются в замене. Стирка и отжим в машинах с ременной передачей сопровождаются большим уровнем вибрации и шума.
- Главным отличием машин, оснащенных прямым приводом, является отсутствие в моторе любых контактирующих узлов – щеток либо ремней. Этим обоснована высокая степень надежности двигателя.

Хотите пообщаться "в живую"? Тогда следует обратиться на ресурсы, где есть возможность проводить прямой диалог присутствующих. Например, на! хоботе".
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12081-39
Только вот какая штука. Независимо от уровня познаний "консультантов" ситуация с современной бытовой техникой такова, что надеяться, что машина отработает без поломок 10-12 лет, шансов мало - глобализация привела к "оптимизации" производства, когда производители просто не делают "вечных" изделий. Не выгодно это им.
Средний срок эксплуатации разработчики закладывают 5-7 лет...
И даже если машина "собрана в Германии" (скорее всего турками ;), то в большинстве случаев комплектующие детали к ней будут произведены в Китае. Во всяком случае, в моделях, предназначенных для продажи в Восточной Европе именно такие..
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Фильм не про стиральные машины конкретно, но подробнее объяснит, про что я сейчас говорил...

вертикальная индезит с 2005г работает, 1000об, стоила 14 теперь 20тыр, жена не согласна на новую
Они в основной массе одинаковые, только объёмы и брендовая цена разная.
Даниил Смирнов
Не согласна. У нас была Hansa, 15 лет служила, сейчас сломалась. У моей подруги Индезит - небо и земля!
простейшая зануси с двумя крутилками :). основную функцию выполняет на 100% уже больше пяти лет.
У меня вертикальная bosh (15000-20000) чего то я от нее не в восторге! ( ожидала большего
Даниил Смирнов
Спасибо
Даниил Смирнов
А ваше мнение? Сейчас бы её купили?
малютка
beko