Техника для дома

Чайник или термопот? Пьем чай 4-5 раз в день. Много жрет энергию?

Максим Юрченко
Много. Чайник.
Сергей Дьячков
Лучший ответ
Ну и я вспомню школьную физику. Нагревание одинакового объёма жидкости потребует примерно одинаковых затрат энергии, как при "скоростном" варианте, когда потребуется единовременно соответствующее количество электричества, так и при "замедленном", при котором потратите те же ватты, только происходить это будет дольше...

В общем, никак не получится сильно сэкономить с мощными электроприборами... Используйте газ ;)
http://yandex.ru/search/?text=как сэкономить на потреблении электроприборами&clid=1985536&lr=213
Максим Юрченко Есть дома в которых нет газа.
Смешно, с каких это пор чайник много жрет?))))
Bahriddin Bolshov
термопот конечно удобнее для большой семьи компании
Адиль Кайырбек
термопот -для кафе
Валерий Ляш
Знаете, заварите воду в чайнике, и налейте его в термос, и наливайте горячуб\ю воду
Сергей Федярин
термопот экономичней, расходует 700вт а чайник 2000вт
Владимир Янов
Ерлан Айтмамбетов Увы, нет - оставшиеся 1300 ватт термопот "доберёт" в дальнейшем процессе поддержания температуры воды на должном уровне...
по общему потреблению энергии за сутки получится если и больше у термопота то совсем на немного, термопот занимает больше места чем чайник. в остальном термопот для семьи удобнее чайника.
Сергей Попов
Не много... просто долго нельзя держать на кипячении переодически отключать т. к вода становится мёртвой... лучше чайник
Shuhrat Karimov
ДАВАЙТЕ ТАК....чайник закипает в среднем за 1,5-2 минуты. при этом это 1,5-1,7 литра и потребление 1800-2200 Вт/ч.
а вот термопот как правило 1600Вт/ч (а то и меньше), объем 3-7 литров....но он 1600Вт/ч отдает на закипание и в зависимости от герметичности будет включаться около 10-12 раз в сутки, и греть до максимальной температуры после заливки 15-30 минут, и при поддерживании на 3-5 минут... +вода мертвая (т. к. частая термическая обработка) теперь дружно думаем что экономичнее и выгоднее?
ну и к слову статейка
Термопот или чайник: что экономичнее?
В связи с тем, что оба устройства работают от домашней сети, актуальным встает вопрос их экономичности. У чайника, к сожалению, нет функции, которая как нельзя кстати подходит для тех домов, что выгоднее термопот или чайник где любят постоянно «чаевничать» с печеньем и конфетами. К сожалению, чайник не поддерживает температуру воды: когда прибор остынет, необходимо снова и снова включать его. В этом плане ответ на вопрос о том, что экономичнее - термопот или электрочайник, напрашивается сам собой. Если при полном потреблении чайнику понадобится 700 Вт для доведения воды до закипания, то термопоту для постоянного поддержания определенной температуры необходимо всего 30-50 Вт. Однако, решая, что выгоднее - термопот или чайник, нужно принять во внимание некоторые другие факторы. Если в семье мало человек, использование термопота не целесообразно, ведь минимальный его объем не превышает 2,6 л, а кипячение воды происходит не за одну минуту. Кроме того, термопот, по сравнению с собратом-чайником, обладает немалыми габаритами, а потому на небольшой кухоньке еще нужно найти для него местечко.

Источник: http://womanadvice.ru/termopot-ili-chaynik-chto-luchshe#ixzz3XBZ6bBTK
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни