Холодильник - понятно. Вместо чайника - термопот - наверняка. А что ещё?
Нужна микро-мини-кухня для крошечного-крохотного домика на природе, но с хорошим электрообеспечением. Нужно, чтобы возможно было приготовить большинство традиционных блюд.
Техника для дома
Если оставить на кухне минимум электроприборов (4-5 наименований), то что должно быть в их числе?
Мульта, чайник, микроволновка, эл\плита, комбайн.
Пчельников Дмитрий
"Мульта" - это так мультиварку сейчас называют?
Пчельников Дмитрий
Ваш ответ мне наиболее близок. Только чайник заменю на термопот - на природе это "самое оно".
Холодильник
Чайник
Кух. комбайн
эл. плитка
Чайник
Кух. комбайн
эл. плитка
Блендер, плита какая--то, мультиварка, например.
Пчельников Дмитрий
Без блендера нельзя? Может комбайн какой-то лучше?
Если я правильно понял то речь о минимуме идёт? Тогда маленький холодильник, электроплита одноконфорочная и электрочайник.... ВСЁ....Блендеры, миксерры и прочие мультипультиварки это на мой взгляд уже не минимум...)))
Пчельников Дмитрий
Это так, но.. не понимаю зачем отказываться от мультиварки и микроволновки. :)
ломтерезка
Ну само собой разумеется холодильник, микроволновка, мультиварка, кухонный комбайн.
Давайте рассуждать вместе:
1) Холодильник сто процентов по тому что домик загородный едете вы туда минимум на сутки летом в жару, никуда от этого не деться.
2) Плита электрическая минимум 2 конфорки.
3) Мультиварка или микроволновка одно из двух. (и то и другое жирно будет!) я бы выбрал микроволновку, потому что в мульте и на плите можно приготовить всё тоже самое только с плитой больше возни. а вот разморозить быстро или разогреть что-то можно только в микроволновке.
4) Комбайн, миксер, блендер и прочее... нахер не нужен, лучше точило в гараж мужу, пусть ножи учится точить и в хозяйстве пригадится. (вам в помощь, бабушкин венчик, и острые ножи заточены мужем собственноручно)
5) чайник электрический -- Тоже не нужен, две конфорки на плите на одну чайник со свистком, (300-600 рублей в магазине)
6) Музыкальный центр, или "Бумбокс" (Радио, флешки, может быть, диски) -- что бы не скучно было заниматься любимым делом.
7) И на улице "казан-мангал-коптильня"
Подводим итоги!
Минимум на кухне это: ХОЛОДИЛЬНИК, ПЛИТА, МИКРОВОЛНОВКА, и МУЗЫКА, ВСЁ!
7) И на улице "казан-мангал-коптильня"
Подводим итоги!
Алексей Осенков
*8) Уговорили Термопот можно поставить, хотя в принципе тоже выпендрёж!
Пчельников Дмитрий
Давайте порассуждаем. :) Речь о ПМЖ на природе, а не даче.
На природе самое ценное, кроме свежего воздуха, это тишина. Но если очень надо потанцевать и порезвиться, музыку для веселья возможно включить в автомобиле - так делаем на праздники, за 1-2 часа аккумулятор не сядет. Вместо бумбокса в одиночестве вполне сгодятся хорошие наушники. Мангал нужен только в относительно тёплое время года. Зимой напряжно было бы возиться (не пробовал).
Чайник действительно не нужен, если ставить термопот литра на 3/4/5 (при перебоях с электропитанием подержит кипяток ещё 2-3 часа).
Плиту - на 1 конфорку разве что, правда не ясно зачем она, если есть мультиварка. Если только пожарить что-нибудь изредка. (а вообще - жареное вредно) Без микроволновки кухни не представляю (в ней готовлю, грею еду и напитки).
Пчельников Дмитрий
Комбайн предполагал для рутинных операций (в т. ч. мясорубить, соковыжимать, вбивать и пр.), чтобы по-быстрому всё делать. Нет цели уделять готовке больше 30 минут в сутки.
А насчёт "наждака" и прочих инструментов - так это не кухонная техника, отдельный вопрос.
Как Вы сами определили холодильник и чайник (термопот) точно. Плита, если не подведен газ. Дальше скорее всего погружной блендер с двумя чашами: маленькой и большой чашей комбайна и насадками для шинковки и терки (у многих производителей такие есть). Этим решите все стандартные и нестандартные варианты измельчения и нарезки (комбайн пусть и по мощней, но с блендером суп-пюре и коктейли и измельчение мелких порций будет удобнее). Ну и микроволновка наверное для быстрого разогрева и разморозки.
Холодильник, чайник, плита, кухонный комбайн