Техника для дома
Чайник 1800 Вт и 2200 Вт потребляют энергии на разную сумму рублей (про счет в квитанциях)?
Нет, одинаковую. Но в мощном вода вскипятится быстрее...
Счёт в квитанциях будет одинаковый у этих чайников. Разница только в скорости нагрева. Если непонятно почему - объясню. Не будем заострять внимание на том, что чайник 1800 Вт нажжёт электричества чуть больше. Разница незначительная.
При общем счёте в квитке,например,в 1000р,эта разница будет в несколько рублей.
Вообще-то нет всё будет зависеть от потери тепла и сколько вы воды решили вскипятить
Дмитрий Анатольевич
Представим что одинаково. Обычный чайник на 1,8л. Вскипятили одинаковое количество раз и одинаковое количество воды. Простои интересно..
Одинаково.Грубо говоря,мощный быстрее греет(7 минут),слабый медленнее(10 минут).В результате расход одинаковый.
Давайте займёмся размышлизмом.
Что опыт наш на кухне говорит нам? Для того, что бы вода закипела необходимо конкретное количество тепла, не зависимо долго, или быстро.
Сравним с кастрюлей на плите. Можно конфорку включить на полную, можно на половину. Пока вода не получит необходимое тепло, она не закипит.
С конфоркой на полную, вы же согласитесь, что закипит просто конечно раньше.
Но. Пока вода греется, она же отдаёт тепло в окружающую среду. А конфорка, которая открыта лишь на половину, дольше по времени будет отдавать тепло. Получается чем быстрей закипит, тем экономичнее.
Колёсико в счётчике быстрее крутится однозначно.Чем мощнее техника,тем счёт в квитанциях выше
Бакытбек Зиятдинов
Именно с чайником это наоборот работает
это не вопрос, загадка
Банкротом станешь, ну все
Дмитрий Анатольевич
Это интереса ради.
Да. На разную.
Теоретически на маломощном чайнике вода дольше закипает , и пока закипает идёт теплоотдача, и значит электроэнергии потратиться больше. Но это настолько незначительно, что можно пренебречь
Что вообще...Что за вопрос...Ничерта не понятно