Техника для дома
Что меньше потребляет энергии. Лампочка, то-есть обычный свет в комнате. или-же подсветка ( лента ) включенная в розетку
Вопрос может быть и глупый, но мне весьма интересно, потому как у меня подсветка, и мне с ней гораздо комфортнее чем с обычным светом, что выгоднее по Электроэнергии?
Выгоднее подсветка, уж поверьте.
если подсветка стоит где надо то она выгоднее полюбому-те же 5вт будучи на потолке осветят максимум так чтоб мимо унитаза не поссать
Смотря какая длина ленты и плотность диодов. 3-4 метра - одинаково.
Выкрути лампочку и прочитай на ней мощность. И сравни с тем, что указано на б/п ленты
нужно на мощность обоих смотреть.лента может и 3вт на метр и 40вт на метр быть,да и лампа может быть 5вт светодиодная или 200вт накаливания.
Зависит от мощности каждого потребителя. Гадалки в другой категории, а телепаты так из отпуска и не вернулись. Зато дебилов подвозят на Ответы грузовиками.
Лента я думала вообще не от электричества
Paul Schwarzschnubart
колдовство однако...а так они есть на батарейках
так лампы разные бывают сведодиодные и нет, 10 20 40 60 ватт и тд, так же и ленты разные бывают.. длины и мощности.. узнай характеристики потребления и сам поймешь ответ!
Бакытбек Маматалиев
Я понимаю, но если в общем, не глядя на эти данные можно сказать?
лампа включенная через повербанк
Смотря на какой основе сделано: самая энергозатратная - это лампа накаливания - расходует от 60 до 100 Ватт в час, у меня вставлена в настольную лампу диодная лампа - она расходует 15 Ватт в час, а по силе света соответствует лампе накаливания, расходующей 90 Ватт в час.
Если у Вас подсветка из диодных ламп - она будет тратить энергии примерно в 6 раз меньше, чем лампы накаливания такой же силы.
Несложно подсчитать, что 10-метровая светодиодная лента может потреблять меньше электроэнергии, чем одна лампа накаливания. Данный параметр зависит от количества диодов, приходящихся на 1 метр конструкции, а также от их типа (существуют одно- и трехмодульные источники света, различающиеся по яркости). Сколько электроэнергии тратит светодиодная лента?