Техника для дома

Много ли потребляет энергии микроволновка?

Купил для разогрева и иногда для готовки курицы гриль, счетчик скачет с быстротой молнии, за месяц на 300 р больше заплатили, это только разогревал 4 минуты в вечер, сколько же набежит если курицу полтора часа готовит, или как то можно сократить потребление электоэнергии? Продавцы ни о чем таком не предупредили
Doslan Kalbaev
А инструкцию открыть, и прочитать технические характеристики не судьба? И о чём должны были предупредить продавцы?? ?Интернет, самый мощный источник информации под рукой, а пользоваться им ни кто не научил. Наверное тоже продавцы не подсказали? А крышку унитаза когда научился поднимать? Наверное тоже подсказали, а до этого догадаться ни как не мог? Или до сих пор ни кто не подсказал))) ? http://www.micoven.ru/power Первая попавшаяся ссылка Читай, и врубайся. В школу, надеюсь ходил, уроки физики доводилось посящать?
Никита Теслин
Лучший ответ
Александр Ковалев Вы чо такой грубый, а???? Или грубая, хоть мне и без разницы кто вы, человек нормально написал, спросить, узнать, а вы что? Умные очень что ли?)))))
Не может микроволновка столько жечь энергии, если только вы не гоняете её сутками . Мощность микроволновок от 500 Вт.

Работа микроволновых печей в сравнении с электрическими считается более экономичной. Расход электроэнергии меньше примерно в два раза. Хотя при установке СВЧ печи все же необходимо позаботиться о проводке. Требование об обязательном заземлении прибора чаще всего, особенно в старых домах, просто невыполнимо. Поэтому стоит подумать хотя бы о занулении.

Внимание: брать слишком мощный провод для своей печи и подключать его к старенькой проводке щитка не имеет смысла, так как это приведет к возгоранию.

При производстве микроволновых печей используются новые технологии и материалы, которые дают хороший эффект для экономии электроэнергии, к тому же коэффициент полезного использования энергии в СВЧ выше. Здесь нет потерь тепла, оно полностью расходуется на нагревание продуктов.

В современных моделях при совместной работе СВЧ, гриля, конвекции потребление энергии возрастает, но резко сокращается время приготовления, что опять же более экономично.

Использование инверторной технологии в печах дает возможность экономить и время на приготовление (до 10%), и электроэнергию (до 15%).

Покрытие печи тоже может играть энергосберегающую роль. Например, биокерамическая эмаль печей Samsung позволяет сэкономить электроэнергию и время соответственно на 9,5 и 11 процентов, сохраняя при этом гораздо большее количество питательных веществ в продуктах. Биокерамическая эмаль содержит на 30 процентов больше кремния и на 250 процентов больше титана, чем традиционно используемая для этих целей эмаль.
Сергей Ёлкин
Богдан Мулярчик Вы вот советы даёте... Ну почему бы вам самому не изучить работу микроволновой печи. Вы хотя-бы представляете сколько тепла рассеивает фазотрон впустую. Сколько мимо мишени улетает электронов? Мне просто надоели всякого рода глупости относительно работы и устройства обычной микроволновки. Всё гениальное просто! СВЧ печи имеют свои преимущества и недостатки. Вид нагрева - индукционный со всеми вытекающими последствиями.
Относительно подключения к сети мне вообще понравилось. И кап.ремонт эл.проводки вы обсудили. А давайте кабелем с серебрянными жилами?
читать не умеете. на каждый режим пишут сколько ватт используется. самое экономное изделие из электрических
Самат Тореш
Главное не сколько она потребляет а сколько она отдаёт людям вредного для здоровья излучения, особенно после двух, трёх эксплуатации - наивные не знают а производители на этих недалёких бабло рубят.
Ондраш Худик
Юрий Туманов некакого вреда нету ! почитай и сказки нерасказывай тут
Богдан Мулярчик А о каком вреде вы пиишете? Мне инженеру непонятно. Может на ногу ронять её нельзя или в ванную бросать? И где вы только глупостей таких начитались? В интернете? Если страшно положите рядом с микроволновой печью любой индикатор напряженности электромагнитного поля
Виктор Столяров о вреде микроволновок пишут только колхозники с 9 классами образования, которые не удосужились найти информацию и изучить принцип работы устройства.
сказки.... или что-то не договариваете....
в общем то зависит от мощности самой микроволновки, а так скорее всего совокупно и набегает
300 р это не много . и надо было читать в паспорте сколько потребляет кв если так уж экономите . печку буржуйку тогда и дровишек)
Василий Клюкин
По сравнению с другими бытовыми электроприборами, очень много !
Сократить никак нельзя !
Меньше надо телевизор смотреть и лампочки в коридоре выключать.

При использовании (4 мин/вечер) микроволновка добавит до ~5 кВч к общему потреблению в месяц.
поняла Спасибо!