А какие у вас в магазинах есть? Если ассортимент неограничен, больше всех хвалят iRobot Roomba 870
Но чаще остальных выбирают iClebo Arte...
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&gfilter=2142570432:-1043122998&pricefrom=28500&priceto=29500
Надеемся, вы в курсе, что роботы-пылесосы не очень тщательно убирают в углах и под мебелью — это не замена, а скорее дополнение к обычному пылесосу. Так сказать, профилактическое средство ;)
Техника для дома
Робот пылесос. Какой лучше взять робот пылесос в районе 30 тысяч?
Samsung VR 10F71 UCBC.
У меня iClebo Arte, покупала правда давно, сколько сейчас стоит не знаю, но не думаю, что дороже 30 т. Но робот отличный, убирает хорошо и моет тряпочкой пол вполне достойно. Есть навигация, две боковых щеточки и еще масса плюс.

Андрей Терешин
Арте классная модель, но лучше повременить с его покупкой до осени. Там начнётся продажа новинки, айклебо омега, тогда цены на старые модели упадут. Как раз в 30-ку уложитесь
Сейчас в магазинах большой выбор роботов-пылесосов. Но нужно выбрать качественный, потому что не все модели хорошо убирают. Могу подсказать вот такой робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum. Он убирает очень качественно и относится к умной технике, можно составить карту уборки и пылесос будет делать уборку, самостоятельно объезжая все преграды.
Зашел на данный сайт и подобрал себе неплохой пылесос, работает, поломок нет https://robot-cleaner-panda.ru/
Робот-пылесос - отличная вещь. У меня и жена ими просто заболела, очень долго выбирали
В посте выше рекомендуют Xiaomi, но по тестам у него не очень хорошее качество уборки.
В общем, остановились мы на американском Neato XV и ничуть не жалеем http://robot-pylesos.com/neato-xv-signature-pro-obzor/. Он очень умный, видит препятствия, строит карту. Покупали на ебее, получилось примерно в два раза дешевле чем у нас. Квартира почти 100 квадратов, запускаем каждый день и все время набирает бак пыли. Две недели назад родился второй ребенок, не знаю как без него обходились бы!
Я Вам посоветую даже немного дешевле чем вы планируете.
Потрясающая модель, сухая и влажная уборка, много разных преимуществ, лучше один раз увидеть чем слушать
http://sm-future.ru/roboty-pylesosy/robot-pulesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one-s50