Техника для дома

Робот пылесос, какой лучше взять?

Подскажите пожалуйста, какой нынче лучше брать робот пылесос . Вроде почитала, но не определась. Просьба, беспонтовые ответы не писать. Заранее спасибо!
Жена лучше
Манас Каримкулов
Лучший ответ
TEFAL X-Plorer Serie 40
IROBOT Roomba 698
BORT BSS-Vision700W
Олег Толчин
А что вы «почитали»? Выяснили, что именно необходимо иметь/уметь пылесосу? Ведь сегодня их множество вариантов - от самых примитивных, «ползающих по плану», до довольно сложных, не умеющих разве что «кофе заваривать». Впрочем, если потребители захотят, «прикрутят» и эту функцию ;)
Попробуйте сузить выбор до определённых параметров, которые вам действительно необходимы - «простой» плоский пылесос, который пройдёт под кроватью или «прогрессивный» пылесос с аквафильтром, но из-за его габаритов оставит пыль под мебелью не тронутой...
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-robot-pyllesos

Если лень читать, то можете покупать
iCLEBO G5
LG VR6670LVMP
iRobot Braava Jet m6
Everybot EDGE

конечно, есть и другие варианты и даже лучше. Но мы ничего не знаем о ваших критериях - для чего вам нужен робот-пылесос?

Как всегда - убраться за 15 минут до прихода гостей он не поможет, зато позволяет проводить профилактику чистоты в комнатах, а также приучает не разбрасывать вещи по полу ;)
А ещё, даже у «лучших» марок аккумуляторная батарея рано или поздно начнёт терять свои свойства - заряжаться дольше, а работать меньше. Через несколько лет модель снимут с производства и ещё через пару лет найти новые АКБ к ней, станет проблемой. И чем «фирменнее» будет марка, тем существенно сложнее будет подобрать аналогичные батареи...
Прочитайте подробности про типы АКБ - какие «лучше выбрать»
https://stroy-podskazka.ru/pylesosy/vidy/roboty/akkumulyator/
Если есть кот, то ему понравится путешествовать
Thomas Twin TT)))
Потом пойдут мамы роботы, уборщики роботы, мужики роботы, а ты нафиг нужна?
Сергей Плыгунов Баба в доме должна быть хозяйкой!
iClebo G5 и моет и сухую делает и недорогой