Техника для дома
чем отличается HIFi BD плеер от рядового BD плеера кроме цены
там и там цифровой сигнал на экран, и прочитать его плохо наверное невозможно. звук-да!
HI-FI международный знак качества, технике с таким знаком отдают предпочтение те кто к высокому качеству звукового и видео сигнала не равнодушен.
Если бы Вы назвали модели, было бы проще сравнивать
Чего только не придумают маректологи, чтобы привлечь внимание "простых" покупателей... Как правило, плееры для домашних кинотеатров массового производства могут хорошо передавать звуковые эффекты, детальность и глубину звуковой картины (зависит от формата сжатия данных на диске)
Проявить все нюансы музыки может далеко не каждый специализированный аудио проигрыватель...
https://market.yandex.ru/catalog/56150/list?hid=90549&track=fr_cm_rcps&gfilter=2140131888:2735.10498~&gfilter=2142586072:-611703232&how=dnoffers&exc=1
Hi-Fi это не знак качества. Хотя и означает High Fidelity — высокая точность, высокая верность (звука). Это определение особого рода аппаратуры, в схемотехнике которой применены электронные компоненты, специально подобранные именно к данному устройству или входящие в класс высококачественных изделий. Именно по этой причине Hi-Fi техника не может быть дешёвой.
Когда-то (в середине 70-х годов прошлого века) были разработаны минимальные технические стандарты, определяющие параметры "хорошего" звучания. К концу 80-х уже даже не самые престижные производители смогли получать такие же и даже выше формальные характеристики на своих изделиях. Только вот с качеством звучания у них было не очень. Хотя написано гордо на шильдике Hi-Fi...
Поэтому было решено официально больше не использовать это обозначение, чтобы не плодить фальсификаторов...
http://zoom.cnews.ru/publication/item/1031
А как же определять, что за техника перед вами в магазине? Смотреть. Слушать...
http://www.youtube.com/watch?v=PFRzcZz1_6s&index=3&list=RDF6dmUadZTtc
Технические параметры показывают только формальную сторону аппаратуры, это как у человека, рост, вес, которые ничего не говорят о его характере - хорошая техника может передать "душу" музыки...
А вообще, как всегда заявляю, слушает аппаратуру аудиофил, меломан слушает музыку - ищите интересные фильмы-музыку, записанные в "правильных" форматах, тогда некогда будет отвлекаться на "ловлю блох" в особенностях устройства различных схемотехнических решений...