Техника для дома

Какой моющий пылесос посоветуете? Каким пользуетесь Вы?

Тряпка и швабра (плюсы: не ломается, не требует электричества, простота в обращении и т. д.) Советую (55 лет)
Валерий Меринов
Лучший ответ
dyson хвалят и эксперты и обычные пользователи, но он не моющий, у меня совковое барахло. С влажной уборкой в основном хают, говорят больше грязь разводят, уж не знаю правда или нет, но вот вариант солидный есть https://market.yandex.ru/product/12624931?hid=90564
Вадим Храмцов
Если хотите купить именно моющий пылесос, то есть обрабатывающий с помощью моющих средств, нормально функционирующий, то лучше выбирать из фирм, которые специализируются на выпуске уборочной техники, например - Delvir, Krausen, Shop Vac, тот же самый Karcher - http://damadoma.ru/index.php?categoryID=633. Если искать моющий пылесос у общеизвестных фирм, то у них множество нюансов. Тот же уход за пылесосом и его аксессуарами требует много времени, и есть некоторые сложности с чисткой самих "внутренностей". Бывают разводы, недостаточная сила всасывания не обеспечивает полноценный цикл воздушных потоков и т. д. Если же просто нужен пылесос для влажной уборки, то есть, чтобы мог всасывать жидкие загрязнения, то рекомендую Shop Vac - http://damadoma.ru/index.php?categoryID=1579 , цена доступная, функционал хороший.
Александр ***
Моющий не советую вообще. Они тяжелее и больше по размерам, чем обычные пылесосы. Чистить, мыть, сушить - сплошные хлопоты.
Лучше хороший сухой и швабру.
Михаил Раков
Из всех моющих пылесосов советую заказать один из немецких вариантов на 1700 Вт: Thomas TWIN XT или Thomas 788546
Если хотите хороший моющий пылесос и без геморроя, то это Vax 6151. Легко за ним ухаживать, он прост как в конструкции так и в эксплуатации. Остаточная влажность очень низкая, что позволяет мять даже паркетную доску. Этому пылесосу в отличии от многих других моющих пылесосов доступно два режима уборки - сухая и влажная.
Сергей Громов
У нас такой пылесос - Пылесос Karcher DS 5.800 http://www.tehnika4u.ru/catalog/22338
Пылесос с аквафильтром хорошего качества, работает отлично, не ломается)
веником