У меня Томас с аквафильтром. После каждой СУХОЙ уборки надо поковыряться в грязной воде, чтобы собрать шматки грязи, шерсти и прочий мусор, чтобы не выливать все это в унитаз. Потом все части пылесоса надо промыть (само ведро, аквафильтр, защитные чехлы) , расставить для просушки (на сутки) и только потом все собрать и убрать до следующего раза. Короче, один гемор! Лишний раз пропылесосить не хочется! Очень не советую!! ! С ВЛАЖНОЙ уборкой тоже самое, только подсоединяются другие шланги и насадки.
Купите обычный пылесос - убрал, высыпал мусор и с глаз долой.
Техника для дома
У кого есть моющий пылесос, пользуетесь, стоит покупать?
Был как то, пару лет с ним поигрался, и понял, что эта вещь из разряда "я для нее". Запарился чистить его самого после уборки. Вобщем, отставил его в сторону, и пошел купил простенький такой обычный Самсунг с вихревой колбой на ручке (Cyclone). И сразу жизнь наладилась - сосет как зверь, мусор в основном скапливается в колбе, которую очистить - 2 секунды. Готов к работе 24 часа в сутки. Вобщем, вот это вещь для человека. Выбирайте.
У меня моющий робот пылесос айробот скуба 385. Я довольна, полы моет качественно, без разводов. Меня отговаривали, мол это игрушка. А я рискнула и не жалею. Рада, что выбрала именно моющий робот пылесос.
Лучше не покупать, ковер им нормально не вымыть, он остается влажным и в нем может завестись всякая нечисть, а пол можно и без пылесоса помыть!
дайсон дс25