Техника для дома
Что скажете по поводу пылесоса робота, стоит покупать?
если ламинат или линолиум покрытие, нет маленьких детей и не мусоришь сильно, то можно купить. вообще считаю это игрушка и проще убраться пылесосом.
Nurxxx Asxxx
Одобрям .
Сказать можно, что всего десяток лет назад такое «чудо техники», показываемое на выставках новых товаров бытовой техники, вызывали больше усмешки у посетителей - «это дорогая игрушка для хозяек-лентяек». Но прогресс сделал своё дело - такие пылесосы стали более умелыми и умными, да и подешевели. Правда, за хорошие модели все также просят хорошую цену - надёжные комплектующие и продуманное ПО, не могут стоить «недорого»…
Чтобы не углубляться в технические дебри, можно отметить основные пункты:
- робот не предназначен для «штурмовщины» - за 15 минут до прихода гостей он не уберёт пол, его задача - профилактика чистоты в помещениях;
- хорошие модели роботов имеют русифицированную версию управления работой - без этого, практически невозможно разобраться с его эксплуатацией;
- чтобы не переплачивать за «лишние» функции, до покупки выясняйте, что именно может делать пылесос и необходимо это вам?
- самая большая проблема (всей беспроводной техники), это уменьшение со временем ресурса аккумулятора - заряжаться аппарат будет всё дольше, а работать всё меньше…
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-robot-pyllesos
Ну и, главный лозунг, «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» ;)

...стоит покупать?...
Да.
Хотя бы ради этого:

Да.
Хотя бы ради этого:

Павел Кожин
коты порвут этот пылесос
Павел Кожин
как старую газету
У нас ковров нет, только теплые полы. Робот-пылесос штука хорошая - у нас iClebo g5 корейский, убирает чисто.
Тут от модели зависит. Если рассматривать совсем уж дешевый, то не стоит) А если нормальный купить, например, даже iRobot Roomba 698 из недорогих, то будет хороший помощник. Через день включать и вручную вообще полы убирать не надо.
Стоит, только лучше хороший, который ездит не хаотично, а строит карту уборки. Как у нас iClebo G5 он ездит змейкой, убирается тщательно, не оставляет пропущенных участков. И пол хорошо протирает, у него подача воды регулируется, для ламината можно сделать меньше, для линолеума - больше.
Для поддержания чистоты в доме и автономной уборки вещь стоящая. Мы, к примеру, не так давно себе взяли модель Roomba i3 от IRobot. Пылесосит он весьма качественно и делает это без какого-либо присмотра, причем в основном тогда, когда никого нет дома.
Однозначное да, только стоит с выбором повозиться, характеристики почитать, мб обзоры глянуть. Я бы посоветовала к фирме TCL присмотреться, если финансы позволяют. В районе 13-15к можно хорошую модельку найти, я лично довольна. По функционалу все ок, сухая уборка, маршрут кв, оповещение при застревании. Ещё не лагал, только чуть долго разбиралась как к телефону подключить. В остальном вроде хороший.
Считаю стоит, если он нормально убирает, своим REDMOND RV-R650S мы вполне довольны, по деньгам приемлемый и стоит адекватные деньги.