Техника для дома
Стоит покупать смартфон?
Всем привет. купил я себе samsung a5 2017года, смартфон хорош, но заряда хватает на полтора дня только, ни как не два дня как пишут. Увидел обзор на asus zenfone max pro m1,говорят хороший, цена недорогая и заряки хватает на 2-3 дня, это более менее. На самом деле так? стоит вообще покупать его или чтото другое, и в какую цену я уже смогу продать samsung a5?с ним я ещё браль цехол книжку за 3000р и бронь стекло за 1900р, в общем обошлось на всё 18000 с чемто. Что делать, как быть?
врут конечно. ни один смартфон при активном использовании всех функций не продержится 2-3 дня.
нет
Продержится и неделю, если его не использовать
У меня тоже А5,но я прикупила Сяоми редми ноте 4х, этот реально держит батарею намного лучше Самсунга.
Talgat Isin
Asus zenfone 4 max норм?
1) Менять не стоит, в том же духе использования будет примерно тоже самое. Только деньги потеряете.
2) Многие не понимают и следуют моде на смартфоны, хотя по потребностям им и звонилки достаточно.
3) из обладателей смартфонов еще больше не имеют представлений как его настроить под свои задачи. В итоге идут обновления по мобильной сети, без нужды пашет GPS, Wi-Fi, ставятся дурацкие приложения якобы для защиты и удобства работы, множество ненужных виджетов итп, в итоге грузящие систему и жрущие через это заряд батареи.
все смартфоны расчитаны на один день работы. вешай на них сверху доп акум иль повер банк.
Всё зависит от использования, у этого зенфона батарея 5000 против 3000 у A5 по железу отличий мало, так что на 2 дня его хватить должно.
Атека Ромашка
а куда ты дел такую штуку как оптимизация прошивки к этому одинаковому железу.? я вот думаю при разных батареях, они проработают одинаково, а то может самсунг и победить китайца
Чем старше, тем более изнашивается аккумулятор и потом эти устройства постоянно энергию потребляют на обновления всякие. Чем больше приложений всяких, тем больше потребления энергии.
не надо ничего продавать, тебе надо получить рут права, удалить весь не нужных хлам в виде приложений, это снизит потребление батареи, заодно выгрузи из автозагрузки то что не надо... я на своем так и сделал, теперь более менее и оперативки хватает и подольше живет
Нафига? Шило на мыло менять! Отключи в своем телефоне блютус, интернет. Включай вай фай только по необходимости. Тогда и 5 дней протянет, а не только 2. Симку используй одну для звонков. Вторую только по необходимости на час два включай.
Возьми Motorola Z или Z Play стоит 12-14к. И к нему модуль moto mods turbopower за 4к. Получишь суммарно батарею около 6000мА/в и автономность на 2-3 дня когда это нужно.
1). Дык, отключи ненужные приложения и обновления и батареи хватит на неделю!
2). Понавключают всякой НЕНУЖНОЙ хрени, а потом жалуются, что несколько раз в день заряжать приходится!