Техника для дома
а правда ли что после отключения или новый нельзя включать в сеть холодильник в день покупки
Конечно, Анна. Купили и пусть стоит, не работает. Через пару лет можно включать.
Частично правда !
Во многих современных моделях холодильных установок в качестве элемента для запуска двигателя используются позисторные реле, которые работают на электричестве. Их основной рабочий элемент – позистор – при работе компрессора нагревается до очень высоких температур. На момент запуска двигателя этот элемент должен быть холодным или едва теплым. Поэтому после отключения ему нужно время для того, чтобы остыть до необходимых температур. При сиюминутном запуске холодильника после выключения, работа двигателя не сможет запуститься, что приведет к включению аварийной защиты.
Конечно же, такая защита позволяет защитить холодильник от возможных неприятностей, но её частое использование тоже вовсе не пойдет ему на пользу. Вот поэтому в инструкции по эксплуатации холодильных агрегатов не один раз настаивают на необходимости выждать как минимум десять минут. Совсем не имеет значение то, как именно произошло выключение, вытягиванием вилки из сети, отключением электричества или еще каким-нибудь способом. http://профит-москва.рф/mezametka/134-holod-ne-vkljuchat-set.html
бред! внимательно читайте инструкцию, там всё написано.
"после отключения". Холодильник, если заметили, сам периодически отключается, когда температура внутридостигает установленной. И сам включается, когда она снова поднимается выше установленного предела. И делает всё это несколько раз в день.
кто тебе такую х у й н ю сказал.. после отключения можно только через минут 5-7 включать...
В холодильнике находиться газ если холодильник перевозили или долго трясли то ему надо дать постоять два часа чтобы газ успокоился. Но можно и сразу включить просто если газ не находиться в состоянии покоя при включении то лёд в холодильнике нарастает быстрее примерно в полтора раза. В современных холодильниках сделанных по принципу кондиционера лёд не нарастает потому что используется другой вид газа, и охлаждение происходит за счёт потока холодного воздуха а не охлаждения воздуха как в старых моделях.
после мороза нельзя включать
дать ему мин. 30 согреться)