Техника для дома

Мощный пылесос Какой пылесос лучше собирает кошачью шерсть с ковров?

Хорошего качества пылесосы фирмы Philips. Учитывайте также такие параметры при выборе пылесоса, как мощность всасывания пыли. Чем выше мощность, тем больше соответственно пылесос собирает. Также является важным параметром коэффициент выброса пыли он должен быть минимальным. Вот неплохая статья, где описывается несколько моделей пылесосов, в том числе и Philips : https://browngoods.ru/blog/2015/02/02/nadezhnyy-moschnyy-bezotkaznyy-kak-vybrat-pylesos Также выбирайте пылесос, подходящий именно для вашего покрытия, например, для ламината лишняя влага может быть вредна, так как разрушает его.
Сергей Селезнев
Лучший ответ
турбощётка нужна
Yusufjon Yusupov
Эффективную уборку шерсти можно организовать с помощью пылесосов различных брендов, важно, чтобы в комплекте к устройству шла турбощётка, и мощность всасывания пылесоса должна быть не меньше 350 ватт, не путайте с мощностью двигателя, которая обычно колеблется от 1200 ватт и до 2400 ватт. Турбощётку можно купить и отдельно к старому пылесосу.

Способов работы у турбощеток два – механический и электрический. Механические турбощетки предназначены для очистки ковров, ворс которых не превышает 1,5 см. Их не рекомендуется использовать для чистки ковров ручной работы, ветхих ковровых изделий с торчащими нитями. При использовании механического способа валик приводится в движение потоком воздуха. Эффективность механической турбощетки пылесоса зависит от силы всасывания прибора. Использование механической турбощетки уменьшает мощность всасывания пылесоса на значительную цифру – от 20 до 30 процентов. Электрический способ предполагает подключение к турбощетке провода, при этом она функционирует от электрического привода. http://chistoclub.com/pylesosy-dlya-uborki-shersti-zhivotnykh/

Пылесосы : Наличие турбощетки в комплекте поставки. ТУТ :
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&gfilter=2142570416:select&gfilter=2142570428:350~&in-stock=1&how=drating&priceto=12000

Турбощетка Filtero FTN 01 - 1000 РУБ.
Сабир Dzh
самсунг
У меня Pro Aqwa, орет как раненый медведь, но сам шерсть собирает
Агван Асланян
думаю вакумный очень хорошо подойдет, без мешков которыйц, у них сила всасывания на пару котят хватит =)
с любым пылесосом шерсть остается. иногда нужно собирать влажными руками. из личного опыта.
Системы "циклон" без мешка для сбора пыли и с HEPA-фильтром. У меня - пылесос Dyson.
Maksat Asylbekov
dyson v6 личный опыт!
Щетка и труд (девичьий труд)
Руки)