Техника для дома

Доброго времени суток. Собираюсь купить пылесос, но не знаю какой лучше. Дома много ковров, но нет животных. Спасибо.

Несколько месяцев назад купили пылесос Rowenta Silent Force Extreme - ОЧЕНЬ ИМ ДОВОЛЬНЫ!

Тихо работает и сильная тяга. До мельчайшей пылинки чистит. -для аллергиков просто нахдка

Единственное что мне не нравится это кнопка выключателя. С первого раза не удается выключить (надо справа сильнее жать

http://www.youtube.com/watch?v=Dv4KKo3gzNE Можете в ютубе посмотреть как он выглядет
Гюндуз Гусейнов
Лучший ответ
Мощность всасывания, а не потребляемая мощностьЕсли вы считаете, что придя в магазин покупать пылесос, вы сможете узнать его мощность всасывания, то сильно заблуждаетесь. Найти пылесос на корпусе, которого была бы указана его мощность всасывания очень сложно. В лучшем случае эту характеристику вы обнаружите в инструкции по эксплуатации, там, где указаны технические характеристики. Да и то далеко не во всех пылесосах они указаны. Большинство производителей, как правило, идут на хитрость и прописывают на корпусе максимальную мощность двигателя, которая может колебаться от 1000 до 3000Вт, а это, не совсем тот показатель, на который нужно ориентироваться при выборе.
Настоящий более менее, правдивый показатель мощности всасывания пылесоса всегда можно найти в сети Интернет на сайтах магазинов или еще лучше официальных сайтах заводов изготовителей. МОЩНОСТЬ ВСАСЫВАНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МИНИМУМ 300 ВТ
Daniar Zhasasinov
Если есть ковры, особенно если длиношерстные, то лучше Дайсон, надо выбрать модели с турбощеткой или с электрощеткой.
Мощность всасывания у них вполне достаточная, говорю это на своем опыте.
Убирают шерсть очень хорошо, но при том еще и фильтрация у них хорошая, то есть можно и аллергикам пользоваться.
Кроме того, можно делать сухую химчистку с порошком Зорб, который специально для дайсонов изобретен.
Олег Комаров
Покупайте тот, где меньше расходников. И больше мощность.
Самсунг с вынимаемым Кувшином Под Пыль. От2т. р.