Техника для дома

Подскажите пожалуйста. Мне в этой проблеме .

Телевизор samsung . аудио центр LG через аукс подсоединил 2 тюльпана на центр и вход наушники к телевизору . Звук идет все хорошо . Ну есть 1 но басы не передаются так как должны. Например включаю на центре тож самую песню на центре что и на телевизоре, небо и земля . Со флешки с центра басы ломают аж всю хату, а через телек на центр нет. Подскажите как добиться такого же результата, настройки побывал не помогают . ЦАП поможет мне в этом?
Dj !an (Ян)
Через наушники идёт тот звук, который настраивается с помощью эквалайзера телевизора. Можно попробовать снять с выхода Скарта, но надо знать какие выводы или просто подсоединить скартовский кабель с тюльпанами.
Виталий Михайличенко
Лучший ответ
Dj !an (Ян) я вас понял ну телевизор блокирует эквалайзер и любую настройку .
Подключение к разъему
PORT. IN
Подключите выход (наушников или линейного
выхода) портативного устройства (MP3 или PMP
и т. п.) к разъему PORT. IN.
Прослушивания музыки с
вашего портативного плеера
или внешнего устройства
Устройство можно использовать для
воспроизведения музыки с портативных плееров
и внешних носителей различных типов.
1. Подключите портативный проигрыватель к
разъему PORT. IN на устройстве.
Или
Подключите внешнее устройство к разъему
AUX IN на устройстве.
2. Включите питание кнопкой 1/!.
3. Нажмите FUNCTION, чтобы выбрать функцию
PORTABLE или AUX.
4. Включите плеер или внешнее устройство и
запустите воспроизведение.
Ещё вариант
Выход на наушники, как понятно из названия, предназначен для наушников. Там есть небольшой усилитель, который, возможно и является помехой в работе вашего МЦ. Ведь AUX подразумевает наличие линейного сигнала (низковольтного). Поэтому, вероятно, наложения искажений и вызывают потерю части нужного сигнала, а может, наоборот, уровень громкости в наушниках на минимуме, мощность сигнала из ТВ слишком мала - ищите варианты правильного подключения внешнего звукового устройства к ТВ.. На современных ТВ предполагается, что это будет соединение через по оптическому выходу аудио/SPDIF и AV-ресивера с таким же входом...
http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=28697
В МЦ басы искусственно увеличены электронными "улучшайзерами".
А в телевизоре наверное наоборот, срезаны. Т. к. телевизор всё равно не в состоянии их воспроизвести на свои крохотные динамики.
Поэтому с телевизора, наверное басов не получишь.
Оптический ЦАП -- единственный способ обойти аналоговые схемы телевизора. Fiio делает недорогой и достаточно качественный.
Олег Якушкин