Техника для дома
Подскажите пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой у меня в холодильнике на стенке образуется снег, что делать...
снежки
Для начала, больше подробностей написать - что за холодильник (сзади есть стикер/наклейка с номером модели), возможно, это так и должно быть (на стенке образуется иней, который через некоторое время растает), а если "никогда не было и вот опять", холодильник довольно старый - причин может быть несколько: от попадания влаги из воздуха внутрь (необходимо поменять резинку-уплотнитель), до выхода из строя системы оттаивания. Если, конечно, она установлена на вашем холодильнике.
Зовите мастера по холодильникам. Он скажет, где поставить запятую в предложении "чинить нельзя выбросить"...
уплотнительные резинки на дверцах менять.
У вас двух\дверный холодильник? Снег образуется вверху на задней стенке, в Холодильной камере? Только вверху, или + сантиметров на 30 -40? Компрессор не отключается? В 1. весьма вероятен крупный ремонт. Назову так " Газ стал уходить, утечка газа" Во 2. проверить работу термостата. Проверить плотно ли прилегает уплотнение двери можно следующим способом. Оторвать полоску газеты, приоткрыть дверь и вставить бумажку. Зарыть дверь Если уплотнение хорошее, то вытягиваться бумажка будет с не большим, но заметным усилием. Так пройтись по всему периметру, особенно в углах и нижней части двери. Холодильник должен быть установлен с Наклоном на Заднюю стенку так, что бы даже чуть приоткрыв её, дверь сама должна закрываться под собственным весом. ( что-нибудь подложить под ножки, если они приржавели и не откручиваются.)
звонить экстрасенсам на тнт .
Если холодильник без ноу фроста такое бывает, еще и примерзать к задней стенке может. У меня к счастью у холодильника есть ноу фрост, поэтому никакого снега/льда сзади нет, да и охлаждение банально более равномерное. Холодильник хотпойнт