Техника для дома

Посоветуйте какой телевизор купить

Насколько нужная функция смарт тв? В чем она заключается? Типа подключение к инету или нет?
/какой телевизор купить недорогой и хороший
Хороший и недорогой? Тогда Samsung или LG... Есть лучше марки. Но дороже...

Более подробно не ответим - ничего не знаем про ваши критерии: размер цены, пожелания к параметрам, готовы ли повышать свою "квалификацию" пользователя этого сложного устройства...
Поэтому, сначала читайте гиды по выбору ТВ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_ctlg_list

От себя заметим, что ТВ сами по себе ничего не показывают - какой сигнал подадите на его экран, такой и увидите. Самым лучшим на сегодня является HDTV.
В продаже активно рекламируются новые ТВ с экранами 4К. Но они покажут всё, на что способны, если только подключить к трансляции UHDTV. Пока лишь у пары отечественных операторов спутникового ТВ, говорят, есть такие каналы...

Smart TV, это не телевизор, а встроенная внутрь его небольшая электронная плата, на подобии такой, что и в смартфоне. Собственно, чем "умный ТВ" и является. Поэтому, без подключения к интернету работать эта функция не будет.
Так же следует знать, что просмотр "бесплатных" фильмов довольно заметно "напрягает" трафик - оплата за пользование подключением к Сети вырастет...

Ещё, что необходимо знать. Для просмотра "реального" 3D, необходимо выбирать экраны, которые поддерживают эту технологию получения объёмного изображения. Кроме того, понадобятся проигрыватели Blu-ray дисков в 3D. Конечно, они должны быть лицензионными.
Другие варианты использования "творчества" видеопиратов не гарантируют требуемого эффекта. Или вам придётся много учиться компьютерной грамотности, чтобы получить результат "за бесплатно"..
Костя Бородин
я бы выбирала из элджи и самсунг . задайте желаемые параметры. и я собираюсь купить со смарт тв https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&track=fr_cm_params&exc=1&how=dpop
!±Golden Ђ()Y±!
Да, смарт -- это умение телевизора работать в интернете. Я за отдельную приставку.
Вот здесь поподробнее, и внизу страницы фильм полезный http://vybortech.ru/elektronika/android-pristavka/pristavka-android-dlya-televizora.html
Іван Шароді
вне зависимости от антенны: на крыше, кабельное или спутниковая тарелка, что бы смотреть бесплатное цифровое тв, выбирайте телек с мультитюнером, это наличие в нем DVB-T2, DVB-C для кабельного (в моем городе показывает более 40-ка каналов), DVB-S настроит незакодированные каналы со спутниковой тарелки при отсутствии ресивера или поломка ресивера...
смарт наверно нужен при наличии интернета и роутера, в магазинах продаются телеприставки ТВ-бокс (вместо смарта)
качество изображения: конечно высокого качества, в магазе вас нагрузят и фулл ашди и ультра (я не знаю в чем разница),
3Д - баловство за ваши денежки
гнутый экран вообще понты
гарантия пару лет, срок службы лет 7, ремонт под большим вопросом, у знакомого 5 лет отработал, ремонту не подлежит - выбросил, а покупал в то время за ооочень хорошие деньги.
Ю! Б!
в смарт тв есть неплохие приложения, если вы ими пользуетесь. Мы за год ни разу не воспользовались, а браузер там вообще сырой.