Очень хочется купить какой-нибудь симпатичный чайник, как можно более прозрачный и с красивой подстветкой, и у которого есть функция выбора температуры.
Ну или хотя бы чайник, в котором подсветка меняется в соотношении с температурой воды, и можно его просто в нужный момент выключить.
Предпочтение зарубежным фирмам (потому что их продукцию достать проще)
Техника для дома
Электрочайник с подсветкой и терморегулятором
KitchenAid 5KEK1522
KitchenAid 5KEK1722
Polaris PWK 1714CGLD
element el’kettle WF11MB
Russell Hobbs 20160
Tefal KO 410 Thermovision
Smile WK5125
ENDEVER KR-320G
Mystery MEK-1628
Сравнение товаров тут : https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90586&CAT_ID=116593&CMD=-CMP=9362281,10721159,10500550,11752995,11160094,6478304,10687154,13068153,8345505
Polaris PWK 1714CGLD
объем 1.7 л
мощность 2000 Вт
закрытая спираль
установка на подставку в любом положении
корпус из стали и стекла
выбор температуры нагрева воды
дисплей
индикация включения

KitchenAid 5KEK1722
Polaris PWK 1714CGLD
element el’kettle WF11MB
Russell Hobbs 20160
Tefal KO 410 Thermovision
Smile WK5125
ENDEVER KR-320G
Mystery MEK-1628
Polaris PWK 1714CGLD
объем 1.7 л
мощность 2000 Вт
закрытая спираль
корпус из стали и стекла
выбор температуры нагрева воды
дисплей
индикация включения

http://www.youtube.com/watch?v=eh_TepyqR-M
Чем больше в системе компонентов, тем выше вероятность, что какой-нибудь из них выйдет из строя. Причём чем дешевле будет устройство, тем больше шансов, что это произойдёт наверняка...
Это не мои размышления. Это - Закон_Мерфи.
Конечно, хочется украсить свой быт. Но делать это следует с учётом соотношения цена/функциональность/качество. То есть, "дизайнерская" вещь должна не только соответствовать стандартам "обычного" устройства, но иметь дополнительные, индивидуальные качества, отличающие её от ряда таких же. Не всегда "красивый" чайник будет автоматически означать, что он "лучший"...
По-моему мнению, всякого рода "прибамбасы", это на личный вкус потребителей. Но самым важным должно оставаться без изменений - безопасность устройства. Именно потому, избегайте откровенно дешёвых товаров.
http://www.youtube.com/watch?v=hE0qFi7QZMA
И ещё. "Дизайнерские" вещи, как правило, нелепо смотрятся в жилищах "простых" людей...

Нормально от накипи его не отмоешь. Много нареканий на качество. Он красивый пока не пользуешься.
Подсветка - не самая важная функция, хоть плетьми меня секите... :)

Андрей Крапивин
важнее всего, чтобы эта светомузыка не воняла пластиком отстойным)))