Техника для дома

Зачем сейчас нужны планшеты, если смартфоны могут выполнять все те же функции ?

Ну и зачем в этот экранчик пялиться, если на большом лучше смотреть.
Константин Лукьянов
Лучший ответ
вы верно думайте
Планшетные компьютеры значительно упрощают выполнение простых повседневных задач: проверка почты, серфинг в Интернете, просмотр и простое редактирование документов, просмотр графиков и чертежей, чтение электронных книг. Диагональ большинства планшетов обычно варьируется от 7 до 10 дюймов, что вполне сравнимо с нетбуками. Экран такого размера позволяет полноценно загружать веб-страницы и просматривать офисные документы почти без прокрутки. Планшеты довольно удобны для демонстраций, например, своего собственного портфолио, графиков, схем и так далее. Наличие сенсорного экрана значительно сокращает время на такие мелкие движения, как прокрутка файлов или изменение масштаба, а интерфейс, ориентированный на работу пальцами, намного удобнее мышки или тачпада у ноутбуков.

Благодаря обилию программ для планшетов он может стать настоящим профессиональным инструментом. Офисные приложения позволяют создавать и редактировать документы и таблицы на ходу. Photoshop Express, существующий для устройств на базе операционных систем iOS и Android, является отличным подспорьем для мобильной ретуши изображений. Известное приложение Garage Band для планшета iPad – настоящая мини-студия для увлекающихся музыкой.

Одним словом, благодаря маркетам приложений для планшетов решить можно почти любую задачу. Тем не менее весьма точно охарактеризовал сущность планшетов бывший генеральный директор Apple Стив Джобс на презентации iPad 2: «Планшет и стационарный компьютер – это как легковой автомобиль и грузовик. Легковушка справляется со многими задачами, но для более тяжелой работы нужен уже грузовик». Так что планшет стоит воспринимать как удобный инструмент для простой работы и не ожидать от него более серьезной функциональности.
Den Serikov
экран побольше
в милипиперный экран смартфона пялиться неудобно
Мне на планшете и поиграть и почитать и посмотреть удобнее, чем на смартфоне.
Xalid Ismailov
Планшет - это игрушка. Куклы бывают разных размеров.)
Дмитрий Мисник
значит нужны видимо
... ...
Там экран больше, а так все то же самое)) А вот Ipad Pro действительно крут, настоящий помощник любому художнику
Экран куда больше