Всем привет!
У меня стиралка LG с прямым приводом, уже давненько шумит во время отжима, а бельё после стирки воняет!
Подскажите в чём причина и как её устранить?
Заранее спасибо!
Техника для дома
Вопрос про стиральную машинку
Подшипники, однозначно. Гемор с разборкой. Движок надо разбирать, иначе барабан не снимешь. И хорошо, если бак разборный. С клееным полная задница.
Отсутствие проветривания бака после стирки. Неприятный запах непременно появится, если вы после окончания стирки сразу захлопнете люк. В баке всегда остается немного воды, в этих остатках влаги начинают развиваться бактерии и грибки. Они и становятся его источником.
Применение некачественного порошка. Порошок может плохо растворяться в воде, прилипать к стенкам, образуя отличные островки для развития колоний микроорганизмов .
Отсутствие ухода за стиральной машиной. Загрязнившийся лоток для моющих средств, забившийся сливной шланг, давно не подвергавшийся чистке фильтр насоса .
Неправильное дозирование моющих средств. Если вы насыпаете слишком много порошка, он не успевает полностью выполоскаться. Остатки покрывают стенки бака и барабана тонким слоем, который вскоре превращается в зловонную слизь.
Стирка только при низких температурах.
Неправильное подсоединение сливного шланга к канализации. Шланг может быть соединен с канализационной трубой без необходимого изгиба в виде латинской буквы U. Если водяного затвора нет, вся канализационная вонь через машину идет прямо в ваше жилище.
http://hozobzor.ru/tehnika/zapah-iz-stiralnoj-mashinyi.html
Если громкий шум сопровождается сильной вибрацией, скорее всего, это вызвано неправильной установкой стиральной машины.
Неравномерное распределение белья в барабане может привести к повышенной тряске и вибрации во время отжима.
Проверить состояние подшипников можно, если рукой взяться за ребро барабана и слегка надавив прокрутить его в одну и другую сторону. О повреждении подшипников будет говорить прерывистый, натужный ход барабана. Если барабан вращается свободно, значит, с подшипниками все в порядке.
Основной причиной износа подшипников является повреждение сальника бака, выполняющего функцию герметизатора. При нарушении его целостности вода из бака проникает на подшипники, те в свою очередь, ржавеют и быстро приходят в негодность. В таком случае с наружной стороны задней части бака будет вытекать ржавая вода бурого цвета.
Продолжать использование стиральной машины, у которой повреждены подшипники нельзя – это может спровоцировать еще большие повреждения, например, поломку крестовины.
Стирка только при низких температурах.
А ты ее открываешь после стирки?
Зохраб Фараджев
Да, конечно, ну это ты ответил про вонь, а я ещё про шум говорил, лично я думаю что это подшипник
Зохраб Фараджев
И вонь какая то техническая
video.elremont.ru/main/173-washer-odor-is-being-caused-by-several-molds.html
video.elremont.ru/main/51-kak-ustranit-zapah-v-stiralnoy-mashine.html
video.elremont.ru/main/283-washer-lg-seal-and-bearings-how-to-replace.html
Соглашусь что скорее всего полетели подшипники, слышал про такую ситуацию у знакомой и пришлось даже покупать новую стиральную машину из за конструкции, но это было давненько сейчас можете спокойно обращаться в организации на подобии этой http://master-mashin.ru , они точно знают что необходимо сделать.
Зохраб Фараджев
Спасибо, мне батя помог, еле достали подшипник)
Добрый вечер! Все можно сделать!!! и запах устранить, и подшипники поменять! Я профессионально занимаюсь заменой подшипников, вскрытием и ремонтом не разборных баков, в Москве! Запах из за накипи, которая образуется в результате эксплуатации, подшипники меняются примерно раз в пять лет, движок легко снимается!)))
http://24rsm.ru/ там найдете мобильный номер телефона. Дмитрий.
Зохраб Фараджев
Сорри, я живу в Ростове на дону))