Например я бы хотел купить imac. На официальном эпполовском сайте рестор. ру стоимость на 10-15т. р. выше от самого дешевого предложения.
Дешевых предложений, я бы сказал предостаточно, как средних, так и дорогих... на один и тот же товар, с одними и теми же характеристиками.
Почему такая разница? Есть ли здесь, какой то подвох?
Техника для дома
Почему на яндекс. маркете на один и тот же товар такие разные цены в магазинах? Это конкуренция?
ну типа гарантия, что оригинал и что нее китай))))
Можно найти более-менее полноценные ответы на вопрос, почему на один и тот же товар такие разные цены в магазинах
Чтобы объяснить эту ситуацию, придётся изучать некоторые материалы по экономике. Например, что такое Цена, как категория. Чем определяется Ценообразование. Какое значение на формирование суммы имеет государственный Налог_на_добавленную_стоимость. И вообще, какого типа бывает Торговля (есть там ещё темы про дилеров, дистрибьюторов, реализаторов и проч.)
В общем, если не углубляться в дебри коммерческих отношений, то упрощённо, можно сказать, что продают за столько, за сколько покупают. Если не покупают, тогда объявляют распродажи, ликвидации и прочие акции, чтобы стимулировать покупки.
Так же следует иметь ввиду, что закупка товара происходит в разное время по разным закупочным ценам, а так же отпускная цена зависит от количества партии, товары из которых можно выставлять в розничную торговлю с соответствующей разницей. Именно на эту разницу и живут магазины...
Всё-таки, расскажу, что во времена СССР, цены везде по стране были одинаковыми (отличались "серверные и приравненные к ним" географические пояса, где имелась наценка за усложнённую транспортировку). Различные государственные органы следили за соблюдением правил торговли, воспринимая любое отклонение цены в строну увеличения, как спекуляцию. Была уголовная статья за это.
Одной из причин развала империи, стала именно неизменяемость её экономики...
Нынче мы, вроде, строим опять (до 1917 года тоже пытались) капитализм. Находимся всё ещё в начале развития, со всеми издержками "дикого Запада". Одной из них является разболтанность финансовой дисциплины. Но винить в этом "простых" продавцов нельзя - каждый пытается выживать, как может.
Если бы ситуация позволяла, то конкуренция привела к снижению цен. Но в нашей стране прибыль в 3-5% никого не устраивает, нормальной считается 100-300%, чтобы компенсировать "виляния" рынка.
http://forumoptovikov.com/index.php?topic=1429.0
Есть средневзвешенная Рыночная_цена. Именно её (вернее примерные значения) указываются на Яндекс-маркете. Но только для тех магазинов, которые участвуют в этом федеральном проекте. "Неучастники" приводятся ссылкой, без постоянного размещения на сайте данного информационного портала
Короче говоря, как говаривал монтёр Мечников, "цена, есть согласие - продукт при полном непротивлении сторон" ;)
И дешёвое не может хорошим. За редким исключением... Но исключения не опровергают правила...

ДА ПОДВОХ ЦЕНУ НИЖЕ ВСЕХХХ К НАМ ПРИЕДУТ А ПОТОМ ИЗВЕНИТЕ ЦЕНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ И ВСЁ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА !!!
ЧЕСТНОЙ ТОРГОВЛИ ДАВНО НЕТ
поиск лоха
Без лоха и жизнь плоха.
Савин Дима
нельзя так говорить, думать можно а говорить нельзя
Яндекс маркет показывает цены в разных магазинах и отзывы об этих магазинах. Сам Яндекс маркет ничего не продаёт, а только даёт возможность выбора товара и места приобретения. Читайте отзывы о магазинах и делайте выводы.
Отзывы о магазинах на яндексе почитай, особенно отрицательные.
Андрей Николаев
398 отзывов. 5 звёзд... самое дешевое предложение
Как вы тогда объясните цену на 800г. банку зелёного горошка "Бондюель" на Яндекс Маркете в 950 рублей?
В любом магазине стоит не более 100 рублей. Дешёвое не может хорошим быть - это изречение тут не уместно.
Я залезла на маркет, чтобы купить калькулятор и меня поразило что на одну и туже модель цена разнится от 1000 - 4500 тысяч. В любом книжном магазине или в канцелярском стоит чуть больше 1000 рублей