Техника для дома

Почему наши мудаки ритейлеры делают бешанную наценку на импортные товары?

К примеру очки вирт реальности Oculus rift cv 1 в Америке стоят 600$ (40200) -наши же толкают за 125000. Ну это конечно вопиющий случай. А так конечно наценка поменьше, но всё равно слишком борзая.
Потому что народ это хавает
Саша Лушков
Лучший ответ
Да поболее цена уже - без 100 рублей, 150 000...
https://market.yandex.ru/catalog/59923/list?was_redir=1&hid=10972670&text=Oculus rift cv 1&srnum=1

Только не понятны ваши претензии - если нет денег, тогда ищите способы их сделать, если не довольны политикой Правительства (именно от их руководства зависит экономическая ситуация в стране), тогда ищите способы воздействия на их работу.

Что касается рынка, то верно замечено - спрос рождает предложение: товара мало, купить многие хотят (правда не могут), поэтому дилеры держат высокие цены, чтобы богач, который смог купить по такой большой цене, таким образом "заменил" тех, кто не может позволить себе такие траты и окупил бы затраты продавца..
Подробнее "ботаники" могут разобраться, как происходит Ценообразование...
Если так уж нужна эта вещь, займите у друзей. Возьмите потребительский кредит, в конце концов... Только в таком случае, вам эта хрень обойдётся ещё в два (а то и в три!) раза дороже
Официальный дилер не может ставить наценки выше согласованных производителем. Так шо претензии - к производителям..
Антон Хабаров Значит это неофициальные дилеры пидарасы спекулирующие ради собственной наживы.
А может они не мудаки? Просто родились такими?
Андрей Римко
пока есть спрос будет и предложение.
Хотите за 600 баксов, ну так купите а Америке с доставкой на дом.
Потому, что они не мyдаки, а как раз очень умные и расчетливые люди. А мyдаки это мы, что всё это гoвнo покупаем
Игорь Шеремет