Так их тогда и в мире не делали.
Первая стиральная машина- автомат в СССР появилась в 1975-ом году под названием «Волга-10». Она была создана на Чебоксарском заводе имени В. И. Чапаева .
Более удачной была «Вятка-автомат-12», производство которой началось 21 февраля 1981 года на машиностроительном заводе в г. Кирове. Кировцы для производства этой техники купили лицензию у итальянской компании Мерлони Проджети (современное название Indesit)..Модель представляла собой копию стиральной машины Аристон. Розничная стоимость была 495 рублей, сумма по тем временам очень большая. Затем стоимость стиральной машины уменьшилась до 400 руб.
Техника для дома
почему в ссср не делали автоматические стиральные машины?
Вятка-автомат.
Не было, говоришь?
все было, просто одно время был дефицит.
поэтому в массы шли самые простые
и микроворлновки Электроника были
и в конце СССР лазерные CD и видео-CD проигрыватели были...
Не было, говоришь?
поэтому в массы шли самые простые
и микроворлновки Электроника были
На производствах, в 80-х годах использовали автоматы для стирки спецодежды. Не совсем автоматы, но принцип работы как у автомата, только воду заливали вручную. Загрузка 20 кг.
равносильно вопросу, почему не делали компьютеры..
их и сейчас не делают...
Евгений Фоминых
Российскаякомпания "Формоза" занимается производством персональных компьютеров с момента своего основания в 1993 году. Переход к конвейерной сборке был осуществлен в 1996 году.
В конце 70х по лицензии итальянской фирмы был построен завод в Кирове, но купить ее можно было по великому блату или отстояв в очереди несколько лет .

Игорь Алимов
...лично я проходил мимо нее мимо в магазине... цена 350р была не по карману...
а в вашей то стране делали?
а если и могли сделать, явно она была бы не по карману народу
в конце 70-х появились машины "вятка". сначала были по записи, но очень скоро появились в свободной продаже. стоили очень дорого для тех лет 450 р.
Николай Приходько
в 1981
Делали, но не для всех