Техника для дома
Какой холодильник выбрать
Добрый день! Вот спустя 18 лет настал момент сменить наш старый холодильник на новый.. Выбор пал на Pozis MV102 или что-нибудь из LG. Про LG смущают отзывы, что новые модели очень шумные сейчас и судя по отзывам - кому как повезёт. Наш старенький такой неслышный, что к шумному точно не привыкнуть. Про Pozis не нравятся только отзывы про какую-то воду, которая там может скапливаться под полкой с фруктами... Подскажите, есть у кого LG недавней покупки (сборка, говорят, тоже сейчас стала похуже, чем лет 8 назад, например) или Pozis - как вам? Что нравится, что не нравится?
Liebherr ...но сборка в ЕС
у меня самсунг.. ну очень тихий! видимо и LG анатогичные
Zanussi бери... Хорошая фирма.)
...Вот спустя 18 лет... "Позис". Слышали о холодильнике, тех времён, " Свияга"? Теперь они выпускают " Позис"
Скорей бы я предложил выбирать не по " названию", а по " конструктивным" особенностям. Есть "статические", это когда испаритель морозит и на нём ( или на стенке за которой он спрятан) образуется Иней и идёт обыкновенная циркуляция ( холода) воздуха идёт тихо, самостоятельно ( ну как батарея отопления в комнате) . No Frost - там, с помощью вентилятора, циркуляция идёт принудительная. ( ну как в тепло вентиляторе) Лично я считаю, что при принудительном - " качество" холода выше, чем при статическом.
если нужны проблемы то бери Позис если нет то LG
LG и Samsung производят неплохую бытовую технику, так что однозначно купить холодильник можно именно от этих брендов. Качество сборки по-прежнему отличное!!!
Любой южнокорейский не подводил меня еще ни разу!
Ели брать LG то только корейской сборки.
Немецкие производители типа Боша тоже неплохую продукцию производят) Не надо забывать про это! Тем более что купить такую технику можно прямо через Киберпонедельник!
Artur Galiev
Правда эти холодильники уже давно в Германии не собираются... Евросборка...
LG Samsung 10 лет гарантии на компрессор

Возьмите Атлант. У нас холодильник пятый год работает, вообще никаких проблем. Не шумит, не бурлит ничего (был уже печальный опыт прежде), внутри столько места, нет необходимости ломать голову и выстраивать пирамиды из кастрюль.