ЖК, LCD, LED - это плоский телевизор.
Термин LED (англ. Light-emitting diode — светодиод ) был введён дебилами маркетологами и рекламщиками компании Samsung для продвижения собственной линейки жидкокристаллических (ЖК, LCD) телевизоров со светодиодной подсветкой чтоб окончательно всех запутать.
При покупки ТВ прежде всего нужно определится с суммой которую Вы готовы потратить на покупку, опередить расстояние с которого вы будите смотреть.
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=drating&gfilter=1801946:1871499&gfilter=2139794447:select&gfilter=2142557695:select&gfilter=2142557703:select&gfilter=2142557761:select&gfilter=2142557773:42~&priceto=45000&in-stock=1
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Техника для дома
Какой лучше телевизор купить - LED или LCD?
Жидкокристаллический дисплей является основой и LCD и LED телевизоров. Вернее, этими буквами обозначается только типы ламп, используемые для подсветки дисплея. В первом случае толщина корпуса ТВ будет 5-10 см, а во втором она может быть снижена до 1 см! Больше особых никаких отличий нет...
Отправляйтесь в магазин и выбирайте на свой вкус и кошелёк, что вам понравится/подойдёт по функциям
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_guru&hid=90639&nid=59601
Есть принципиальный пункт, который в обязательном порядке следует выполнить при покупке плоскопанельного телеприёмника - обеспечьте ему источники цифрового сигнала. На сегодня оптимально купить трансляцию Телеви́дение высо́кой чёткости (HDTV, сокр. от англ. high definition television (не путать с бесплатным DVB-T2)

LED считаются более экономичными, но часто сгорают светодиоды подсветки, по-моему, лучше взять LCD.
Ну я б не сказал что светодиоды "часто сгорают", скорее наоборот - они не дохнут вообще. А вот в LCD, где стоят для подсветки обычные лампы дневного света ( только специальные естественно), постоянно здыхают в/в преобразователи ( за счет которых они светятся), к тому же при ударе (падении) они часто разбиваются. ИМХО -LED -предпочтительней.