Техника для дома
Купила машину Горения модель 75, на 7 кг, узкая и возникла проблема с отжимом. есть кто также пострадал
Включаю дополнительно программу отжим, пытается отжать, может и 2 часа пытаться отжать и никак, таймер показывает 8мин - 10 мин, опят 8 минут, опять 10 и так сколько угодно, отключаю машину, Ну не можешь отжать, так белье не отдает, ни в какую, ни отжимает и не отдает, Приспособилась включаю снова программу стирка, стирает, если повезет, то отожмет. Машина на 7кг, сначала думала что больше 3кг загрузила может по этому, 1,5 загружаю тоже самое, так влипнуть, покупала в "Королевсте техники" насоветовали как самую лучшую, европейская сборка Словения, 25тыс. отдала за нее и парюсь, утром на роботу идти нужно, а она мне белье не отдает.
Выключить из сети, постоит и откроет. Хоть бельё заберёте, а потом в ремонт по гарантии эту шайтан-машину.
Если белье в барабане неравномерно распределено или сбилось в комок, это может привести
появлению шума и вибрации при работе машины. В этом случае включается система контроля
дисбаланса*.
При загрузке малого количества (например, одно полотенце, одна кофточка, халат и т. д.) или загрузке
специфического по форме или размеру белья практически невозможно равномерно распределить
белье по внутренней поверхности барабана (например, тапочки, крупное белье и т. д.). Машина
выполняет несколько попыток перераспределения белья. В результате этого может увеличиться
продолжительность программы. Если не удается устранить дисбаланс, программа завершается без
отжима.
Система контроля дисбаланса обеспечивает стабильную работу и длительный срок службы прибора.
Если вам не удалось устранить неисправность с помощью данных
рекомендаций, обратитесь в авторизованный сервисный центр. Устранение
неисправностей, возникших в результате неправильного подключения
или использования прибора, не является предметом гарантийного
обслуживания. Расходы на ремонт в таком случае пользователь оплачивает
самостоятельно.
http://www.gorenje.ru/support/manuals
дисбаланса*.
отжима.
самостоятельно.
http://www.gorenje.ru/support/manuals
Вы не правильно подошли к побору машины. Вообще-то в машину надо загружать столько грязного белья, на сколько она рассчитана ( в Вашем случае надо копить 7кг. Один комплект постельного белья примерно весит 1кг.)). При меньшей загрузке машине уже сложно равномерно распределять бельё, вот иногда и не может отжать. Это не является поломкой, это не правильная эксплуатация.
Владимир Старцев
До этого была Электролюкс - стирала от 1 кг до 6-7 по норме, от деликатного белья до одеял и пуховиков без проблем, отработала 8 лет, 1- я поломка ремонтировать не стала - купила новую и такая досада.
У меня друг так же пострадал, когда купил машину с автоматическим центрированием белья в барабане. Типа эта функция избавляет от вибраций во время отжима. Уже не помню, как он там выкручивался.
А сдать по гарантии? Если гарантия прошла, то пользуйте режим "Отжим/Слив" ну или в мастерскую нести, пусть мозги прошивают
Владимир Старцев
так вроде стирает, записано - если не отжала то неправильно распределила белье, но крутит крутит и никак не распределит.
Да без одежды и никуда, посмотри перегиб шланги сливаион должен быть не ниже 60см, если нет то мастера!:)
Владимир Старцев
поставили на место старой машины, подходит к стандартному слив сифону, под мойкой.