Техника для дома
Хотим купить аккумуляторный (автомобильный) пылесос. Они работают от прикуривателя. То есть дома в розетку не вставить?
Можно ли такими пылесосами пользоваться дома?
В принципе, существуют переходники
Но нет смысла, все автомобильные пылесосы еле тянут
В общем-то эти пылесосы -не более, чем -маркетинговый ход, реально дома ничего чистить не будет
Дома таким пылесосам пользоваться можно только через специальный блок питания . Но мощность всасывания у них ничтожна мала, по сравнению со обычными пылесосами.
Пример :
Dyson DC43H Car ручной пылесос - 19 990 руб. https://market.yandex.ru/product/10962936?hid=90564
мощность всасывания 65 Вт
пылесборник на 0.35 л
время работы от аккумулятора до 20 мин.
Dyson DC33c Origin обычный пылесос - 19 463 руб. https://market.yandex.ru/product/11872519?hid=90564
с циклонным фильтром
без мешка для сбора пыли
мощность всасывания 280 Вт
Пример :
мощность всасывания 65 Вт
пылесборник на 0.35 л
время работы от аккумулятора до 20 мин.
с циклонным фильтром
без мешка для сбора пыли
мощность всасывания 280 Вт
аккумуляторный работает минут 10 только, ну может чуть больше, заряжается достаточно долго, для дома вы ему применения не найдете, он просто маленький, вам покажется в масштабах комнаты, , по мне это как ломом подметать))) Я купил себе просто от прикуривателя, так прибраться хватает, без фанатизма правда. Да и просто может вам надоесть, и будет валяться. Есть конечно там, и так могут и так, но стоят и смысл покупать, я для себя не увидел, может кому как. Просто каждый день убираться то не будите, честно больше валяется без дела
Они и в машине то не пылесосят толком, о квартире я вообще промолчу....
Про пылесосы от прикуривателя ничего хорошего не знаю.
А вот аккумуляторные - это другое дело. У нас Дайсон аккумуляторный вполне может двушку убрать.
Хоть по цифрам мощность небольшая, но в реальности убирает хорошо, только по времени ограничено. Но за 20 мин вполне можно небольшую квартиру убрать. А для постоянной, несколько раз в день, уборки за детьми, за собаками, песок на коврике, который с улицы притащили - тут вообще ничего лучше нет.