Если даже не слышно, что вода набирается в машину, то
1. перекройте воду краном на трубе.
2. окрутите шланг от стиральной машины.
3. направьте в ванну, откройте кран на трубе. Вода потекла из шланга, хорошо?
4. Если да, то плоскогубцами захватите и выньте сеточку из клапана ( там где шланг открутили) Промойте от всякой бяки и снова Плоскогубцами вставьте на место.
Техника для дома
Машинка индезит wt600. Не забирает порошок и кондиционер. Что может быть?
Поступает ли в машинку вода под нормальным давлением? Возможно, напор воды слишком слабый и его «не хватает» чтобы забрать кондиционер. Обычно, при этом стиралка в начале цикла очень долго «шуршит», набирая воду. В таком случае вначале проверьте вентиль подачи воды – возможно, он открыт не до конца. Если же с запорной арматурой все в норме, проблема может быть в напоре в водопроводе. В этом случае напор будет слабым во всех кранах. Для решения проблемы обратитесь к специалистам коммунальных служб, обслуживающих ваш дом.
В то ли отделение дозатора вы залили кондиционер? Возможно, вы случайно перепутали отделение и залили кондиционер в отсек для порошка при предварительной стирке? Пожалуйста, сверьтесь с инструкцией.
Не забился ли в дозаторе канал смыва кондиционера в бак? Зачастую, остатки кондиционера налипают на стенках канала дозатора и гасят напор воды, смывающей ополаскиватель. Чтобы избежать подобной неприятности периодически доставайте лоток дозатора и промывайте под теплой водой, уделяя особое внимание каналам смыва моющих средств.
Не переборщили ли вы с количеством ополаскивателя? Больше – не всегда лучше. Особо умные машинки просто оставят излишки кондиционера в дозаторе, но что вероятнее – избыток кондиционера начнет засыхать и «забьет» канал смыва. Так что читайте инструкцию к средству и пользуйтесь мерными колпачками.
Качественный ли кондиционер для белья вы используете? Не просрочен ли он? Главная опасность старого кондиционера, у которого истек срок годности – он становится густым и «липким». Застывая на стенках, он забивает канал смыва. Впрочем, «свежие» но некачественные ополаскиватели обладают теми же особенностями. Так что выбирайте разумное соотношение цены и качества и при этом обязательно обращайте внимание на срок годности кондиционера.
Если же при самостоятельном осмотре вы не обнаружили никаких неполадок – напор воды в норме, лоток для моющих средств был тщательно промыт перед началом стирки, а качество кондиционера для белья проверено неоднократно, значит – возникла какая-то неполадка в самой стиралке.
embitteh.ru/hozyayke-na-zametku/stiralnaya-mashina-ne-zabiraet-opolaskivatel/
Она сломалась, или вода не поступает
Клапан не работает
Леха *
Чинится или меняется?
Вода должна забирать их, вода шумит при наборе?