Техника для дома

Каким моющим пылесосом можно хорошо мыть окна?

Новая квартира на 6 этаже, очень страшно вылазить из окна и мыть окна, а их еще и много
Вообще то я мою вот такой штукой https://www.karcher.ru/ru/home-garden/stekloochistitel/wv-50-plus-16331170.html Удобно, быстро. Снаружи, если не достать, пользуются палками с насадками.
Дмитрий Булгаков
Лучший ответ
Вообще-то, по правилам строительства все створки окон открываются внутрь помещения. Если сильно боитесь, используйте надёжную альпинистскую верёвку, надёжно привязанную внутри комнаты к капитальному предмету с одной стороны, а с другой, так же надёжно к вам ;)..
пришёл на память не совсем уместный анекдот.
"В квартире на третьем этаже раздаётся звонок в дверь.
-Мойщика окон вызывали?
- Да, проходите в комнату, пожалуйста...
Через пять минут снова звонок.
-Мойщик окон я.
-Да вроде там уже моет.. Ну ладно, проходите в комнату, помогайте...
Ещё через пару минут звонок.
-Я окна мыть..
-Да сколько же вас ещё придёт?
-Да один я, один! Просто подоконник скользкий..."

Если по каким-либо причинам недоступными являются стёкла с наружной стороны дома, необходимо или применять специализированные устройства (оконные пылесосы), либо заказывать услуги мойщиков-верхолазов. Это будет дороже, чем самому с газеткой рисковать - если и не сорвётесь с карниза, то можете легко получить нервный срыв в результате паники....
=как помыть окна в высотном доме

В подавляющем количестве случаев помогают наборы специальных раздвижных швабр и химикатов для мытья окон.
Использовать "обычный" моющий пылесос, в принципе, можно тоже. Но работать с ним затруднительно в подобных случаях. К тому же, потёки обязательно будут заметны на стекле (на полу/ковре это не имеет значения)
Сергей Тен
как слово пылесос расшифровывается? можно и березовым банным веником мыть окна
Ленар Туйкин вот свесился бы разок за окно с 6 этажа, тогда бы не ерничал