Техника для дома

Боковая стенка холодильника теплая

Тоесть, теплая стенка после первого включения,
Новый совсем.
А потом после 30 мин выдавал какие та странные звуки вроде булькания)
Холодильник SAMSUNG RB 30 J3000SA
ща взорвётся!
Денис Яхнов
Лучший ответ
Руслан Умиргалиев Ват?!
О чем вы?
Впервые купили холодильник? Многие новички "зависают" по началу перед кухонными плитами, стиральными машинами, холодильниками, заворожённо наблюдая и тревожно вслушиваясь/вглядываясь в процессы, которые производит незнакомая техника - нет ли признака неисправности?!..
почему у холодильника греются боковые стенки и издаёт звуки булькающие
Внутри стен холодильника находятся теплоотводящие элементы, а звуки получаются из-за специфики работы системы охлаждения, где происходят процессы, подобные самогонному аппарату - хладагент переходит в парообразное состояние и обратно в жидкое, потому и "хлюпает/булькает"...

Поверьте, когда аппарат сломается (тьфу-тьфу-тьфу), вы это чётко поймёте.
А незначительный нагрев и тихие звуки свидетельствуют, что устройство работает. Хотя, более "лучшие" модели почти не нагреваются и вообще никаких звуков не издают (впрочем, могу похвастаться, но мой дешёвый Indesit МD14, купленный "на бегу", работает настолько тихо, что приходится днём ухо почти прикладывать к корпусу - работает ли?)

Оставьте в покое свой холодильник. Утром подойдёте, увидите, что всё в порядке - луж нет, продукты заморожены/охлаждены, свет горит. К остальному привыкнете ;)
У каждого холодильника есть такая деталь - Конденсатор. Он отдаёт тепло, которое забрал внутри холодильника, в окружающую среду. На старых холодильниках это решётка была сзади холодильника, сейчас его прячут в одну из боковых сторон. Так что чем горячее, тем в холодильнике морознее, а если перестанет нагреваться, значит перестал морозить. ( конечно это когда компрессор работает)
У меня так же.
нормально, у меня не самсунг, но тоже в некоторых местах нагревается
Руслан Симашов
отодвиньте от печки
Так должно быть
БЛИН МОЖЕТ РВАНУТЬ ЕСЛИ НЕКАЧЕСВЕНЫЙ АППАРАТ
это нормально (наверное) но на всякий как говорится пожарный сходи в магаз и спроси