Техника для дома
Какие наушники лучше: вкладыши или таблетки?
Уже месяц как не могу определиться с выбором, так как очень важно сохранить мой слуховой аппарат
Затычки в сто раз лучше таблеток. Таблетки вообще внешний шум не изолируют, и в транспорте приходится плеер не максимум громкости ставить, чтобы музыка передавила шум. На хрена так свои уши садировать. Затычки достаточно хорошо внешний шум изолируют, и можно слушать музыку на нормальной громкости даже в метро.
Закрытые
Хотите сберечь слуховой аппарат... вообще не используйте наушники. Это устройство требует тщательного подбора и не предполагает экономии - ведь источник звука, динамик, расположен непосредственно на голове слушателя, поэтому следует не только "лучшие" наушники искать, но заботится и о качестве записи, которая если сделана плохо, требует увеличения громкости, чтобы расслышать почётче, что влечёт неизбежно снижение чувствительности слуха - тугоухости.
Кроме того, громкий звук в наушниках может быть причиной несчастья - намедни на переходе ж/д возле Савёловского вокзала была сбита 20-летняя девушка, из-за того, что не посмотрела по сторонам и громко слушала музыку в наушниках, не слышала гудка приближающейся электрички, А гудит она очень пронзительно...
Если сказанное пока не интересно, то выбирать наушники следует, как одежду - примерять на себя. Ведь у каждого свои особенности анатомии уха и слуха. Только вот продавцы не дают вкладные проверять - если не понравится вам, понравятся ли следующему покупателю "использованные" вкладыши?
Так что, нельзя сказать, что лучше...
Можно только заметить, что есть хорошие накладные наушники и неважные "внутриканальные". И наоборот.
Всё упирается в цену.
Думаю, что ваше желание не сильно отличается от большинства - "хорошие, но недорогие". И использовать наверняка с телефоном будете, удобнее вариант будет с микрофоном.
Xiaomi 1More
Marshall Mode
Philips SHO4507
MEElectronics M7P
Это самые "лучшие" из "плохих" ;)
https://market.yandex.ru/catalog/56179/list?hid=90555&srnum=42875&suggest_text=наушники&glfilter=2139638276:1&glfilter=2142573096:652561893,119042889&deliveryincluded=0&onstock=1&pricefrom=1500&priceto=3000&how=quality
Подумайте над тем, что сказано в начале...

Так что, нельзя сказать, что лучше...
Всё упирается в цену.
Xiaomi 1More
Marshall Mode
Philips SHO4507
MEElectronics M7P
Это самые "лучшие" из "плохих" ;)

Вкладыши или "вакуумные",которые не оставляют щели между ухом и наружным воздухом-самые вредные.
Оба типа убивают слух. Лучше накладные.
Чебурашки
вкладиши