Техника для дома

Для подключения чего нужны эти разъёмы ?

Y Cb/Pb Cr/Pr
На фото разъёмы ДВД плеера. Что и для чего подключается к этим разъёмам ?
трёхмерное цветовое пространство, используемое в аналоговом компонентном видео для раздельной передачи сигналов яркости и цветности
Y — передаёт уровень яркости (далее luma), а также синхроимпульсы;
Pb — передаёт разность между уровнем синего и luma (B — Y);
Pr — передаёт разность между уровнем красного и luma (R — Y).
Дмитрий Подшивалов
Лучший ответ
"Простому" пользователю эти разъёмы не понадобятся.
А вот, если хочется повысить качество картинки, тогда придётся изучать мат. часть электроники...
На английском написано - component out/компонентный выход Компонентное_видео. Это система передачи данных в аналоговом виде, разделённая на несколько каналов. Некоторое улучшение изображения имеется. Но при условии, что исходная запись не окончательно "убита"/имеет очень низкое разрешение (это тчасто встречается на DVD-дисках, на которых записывают 2, 3, а то и 6 (!) фильмов), невозможно шумы отделить от полезного сигнала и на экране иногда даже хуже показывает при таком подключении...
Соединяется кабелями типа RCA/в народе называемые "тюльпаны"/"колокольчики". Каждый канал обозначен своим цветом. И буквами обозначены YPbPr Про них уже всё сказали

Только добавлю. Если озаботитесь "улучшением" изображения путём твикинга/тонкой настройкой, используя более "лучшие" кабели, то их соединения производите лишь при выключенном режиме воспроизведения. Что бы вообще не вывести из строя схемы электроники!
Сверху - стерео вход (красный+белый) и видео вход (жёлтый).
Снизу - прогрессивная цветовая развёртка - зелёный, синий, красный (смешиваясь, дают любой цвет).
Ортодоксальная техника.
Дмитрий Подшивалов не совсем.
Нижний ряд -компонентный выход видео. Зелёный, красный и синий компоненты изображения передаются отдельно по нискочастотному каналу. Верхний ряд - правый и левый каналы аудио (R,L) и коаксиальный аудиовыход для аудиоресивера.
Hache Rivero
есть такие провода, ландыши зовут, красный/белый/желтый
Сергей Козулин к двд плееру есть с другими штекерами такие же провода, в тот же цвет, цвет не имеет значение, просто показывает какую колонку куда втыкать
Евгений Гартман "Тюльпаны", ботаник недоделаный
Единственное, что могу подсказать, это то, что включать нужно по цвету, то есть - какого цвета джек, такого должен быть и "разъём".
раньше в такие разъёмы втыкали дивидишники и игровые приставки