Техника для дома

Аккустическая система для дома.

Будет ли эта связка хорошей Denon AVR-1713 и Акустика Yamaha NS-300 (91 дБ)? Или стоит что то изменить?
А вы думаете может не быть? Все равно подробных данных не узнаете, что у них там по номиналу прописано
Евгений Набоков
Лучший ответ
Алимбек Абылов Я не знаю. Вот и задаю вопрос. Техника выбрана по финансам а не по кпд и тех. спецификациям. вот и хотел узнать они подходят друг другу или нет.
Внятный ответ можно получить только на специализированных форумах.

Домашний кинотеатр: аудиосистема
Конференция iXBT.com http://forum.ixbt.com/?id=61
Михаил А А З
Самый частый вопрос новичков, "что получится, если усилитель А подключить к колонкам В?"
Ответить на него, конечно, можно. Типа "эта связка позволит услышать почти весь частотный диапазон, с чёткими верхними, хорошо прорисованными средними и основательными басами". То есть, ничего не сказать - это может любой комплект AV-техники. Конечно, при условии, если источники и носитель сигнала будут "правильными" - соответствовать уровню Hi-Fi...
Кстати, когда-то указанные вами АС позиционировались производителем для "кинотеатрального" звука, являются фронтальной парой, к которым следует ещё присовокупить Yamaha NS-100 и Yamaha NS-C200, тоже снятые с производства. Кстати, так же, как и ресивер...
Это необходимо, чтобы сохранить единый тональный настрой звука (не "плавал" тембр между разнородными АС), целостность звукового поля...

А музыкальное качество звучания оставьте "аудиофилам" - они могут спорить сутками, про ЦАПы, кроссоверы, демпферы, ауру и прочее, что имеет значение, но совершенно не важно для "простого" потребителя, желающего получить "хороший звук, но за недорого"....

Так что, в принципе, вы получите вполне нормальный звук (когда "правильно" достроите требуемый комплект). Но так как вы, судя по всему, собираетесь брать с рук, то следует больше уделять внимание не компонентам, а продавцу - не кота ли в мешке продаёт? Договаривайтесь перед продажей о проверке аппаратуры. Хотя бы на тестирование общего работоспособного состояния...
Идеально, если проверка в мастерской будет производиться, с вольтметром, осциллографом...
tourerv.ru/forum/showthread.php?t=81010
Ну а там, как повезёт.
Сергей Рыжков
Колонки немного слабоваты для такого сопротивления. При 6 ом усилок выдаёт 120 ватт, по идее мощность колонки должна быть 180-200 вт. Ещё такой момент - при 8 Ом коэффициент искажений 0,08%, а при 6 Ом в 10 раз больше - 0,7%, но это при прослушивании на больш0й громкости. В принципе пойдёт, если не выкручивать регулятор на всю. Правда некоторые говорят, что наоборот, надо усь мощнее, ватт 150-180. Короче надо слушать. Тех. характеристики даются чисто для инфы.